logo

Site dédié aux appels d'offres en Algérie
Espace publicitaire
espace à louer
espace à louer
espace à louer
Télécharger le code des marchés publics
Ouverture de session
Nom d'utilisateur

Mot de passe

S'abonner
Mot de passe oublié
Conception i2b 2015
AccueilServicesPrésentationAbonnementPublicitéContactEnglish

kadi

[ Appels d'offres ]|[ Avis d'attributions ]|[ Avis d'annulation et d'infroctuosité ]
Résultat de la recherche : 1538 [ Affichage de 31 à 60 ]
Parution Catégorie Réf sens Type Objet Imprimer
2016-02-24 Chimie, Pétrochimie, Energie et Service pétrolier 285916 Présélection nationale ouvert Réalisation des branchements gaz Remarque : -Le recours se fait auprès du président de la commission d’examen de demande de recours dans le cadre de l’appel d’offre de la Direction de Distribution de Relizane
2016-03-02 Chimie, Pétrochimie, Energie et Service pétrolier 286823 Présélection nationale ouvert pré qualification des entreprises des travaux gaz - pour l’exercice 2015/2017: Les entreprises pré-qualifiées: -HADJ ARAB FETTA -HADJ AMMAR ABDELHAK -GUESSMI MED LAMINE -CHAATAN YAHYA -BAKHTI NADJIB -CHARBI MED -GHENNANI ADNAN -DJAHRA ABDEKRIM -BENSALAH TAYEB -AKHDAR AISSA -BOUHADBA MOUBINE -MERIOUCHE ABDERRAZAK -GUERINAI MED -BOUZID TAHAR -BOUZOUADA BENAILA -TOUIL LAKHDAR -RABHI MOUSSA -MILOUDI FATNA -CHAIB DRAA KARIM -AMMARI ABDELLATIF -GUENDOUZ TAHA AMINE -THAMEUR MUSTAPHA -BENMAAZOUZ LAKHDAR -KHEIRANI MED -KHARFIA ZENATI -BENASLOUN AMAR -TOUHAMI BACHIR -DJAOUAB MED AMINE -YABRIR SAAD -BEN NACEUR MOUSSA Remarque: -Ceci est un additif de la pré-qualification .
2016-03-07 Chimie, Pétrochimie, Energie et Service pétrolier 287282 Présélection nationale ouvert Réalisation de travaux de Gaz: TYPE A RETENU: AMRANE MOHAMED YAGOUBI SOFIANE EURL ELECTRICITE INDUSTRIELLE GDYEL SARL ELDJENANE EURLSBNAELEC RAIK TOUFIK BELMELIANI EL HABIB SARL GASMI HAMIDOU SERVICE SENOUSSAOUI TOUFIK GACEMI HAMIDOU KHELFAOUIABDELKRIM SARLAK CONSTRUCTION INDUSTRIELLE TALBI MOHAMED SARL S,F IBTIHAL SARL BATIPECH MOKADDEM BOUAZZA ZINE EL KELMA SLIMANE TYPE B RETENU: SELMANE MOKHTAR AMRANE MOHAMED EURL ELECTRICITE INDUSTRIELLE GDYEL EURLSBNAELEC E,T,C,E BENAOUDA NACER SARL GASMI HAMIDOU SERVICE SENOUSSAOUI TOUFIK BELHANDOUZ MOHAMED NABIL GACEMIMI HAMIDOU KHELFAOUI ABDELKRIM SARLAK CONSTRUCTION INDUSTRIELLE TALBI MOHAMED SARL BATIPECH MOKADDEM BOUAZZA LAHMAR MOHAMED EURL HYDRO MIAH ZINE EL KELMA SLIMANE TYPE C RETENU: SELMANE MOKHTAR YAGOUBI SOFIANE BENEGUEOUCHE CHAFIK DJALAL EURL ELECTRALS.K EURL ELECTRICITE INDUSTRIELLE GDYEL EURLSBNAELEC EURL CHAFIK BELABED SETTI KANDOUCI MOUNIR EURL MARIANA BELHANDOUZ BELKACEM E,T,C,E BENAOUDANACER SARL GASMI HAMIDOU SERVICE BEDDIAR DJAMEL EDDINE SENOUSSAOUI TOUFIK DRISS DRISS EURL SOMANET EURL GLOBAL INDUSTRIE BOUKORT ILYES ABDELHAKIM BELHANDOUZ MOHAMED. NABIL . EURLTRAVDIV SARL AVENIR BUILDING HOUACHE DJAMAA BACHIR TOUATI NASREDDINE GACEMI HAMIDOU SARL RESPAO SARLAK CONSTRUCTION INDUSTRIELLE TALEB BAHMED REDA KRAIBI MOHAMED MOKADDEM BOUAZZA EURL SIDI CHAMI SAFI BOUABDELLAH LAHMAR MOHAMED ZARAGUI BOUALEM EURL HYDRO MIAH ZINE EL KELMA SLIMANE
2016-03-23 Chimie, Pétrochimie, Energie et Service pétrolier 289084 Présélection nationale ouvert -Pré-qualification d’entreprises dans les domaines des travaux de réalisation de réseaux de distribution gaz. -Après examen des recours par la CEDRAO en date du 02/03/2016. CLASSE A : Entreprises ayant les capacités humaines, matérielles et financières pour réaliser des branchements et raccordements gaz : HANI ABDELMALEK ; BELGHARBI ZAKARIA ; MERABTINE SAMIR ; ALEM AMMAR ; OMARI NACIME ; HAKIM ZINEDINE ; BOUTABEKH ADEL. CLASSE C : Entreprises ayant les capacités humaines, matérielles et financières pour réaliser des canalisations gaz en polyéthylène de longueur de moins de 0,1 km : BELGHARBI ZAKARIA ; MERABTINE SAMIR ; ALEM AMMAR ; OMARI NACIME ; HAKIM ZINEDINE ; BOUTABEKH ADEL. CLASSE F /G: Entreprises ayant les capacités humaines, matérielles et financières pour réaliser des canalisations gaz en polyéthylène de longueur supérieure à 15 km et canalisations gaz en acier : HANI ABDELAMLEK. CLASSE H : Entreprises ayant les capacités humaines, matérielles et financières pour réaliser des colonnes montantes et des installations intérieures en canalisations cuivre (CM) : HANI ABDELMALEK ; BELGHARBI ZAKARIA ; MERABTINE SAMIR ; ALEM AMMAR ; OMARI NACIME ; HAKIM ZINEDINE ; BOUTABEKH ADEL.
2016-03-29 Chimie, Pétrochimie, Energie et Service pétrolier 289711 Présélection nationale ouvert ▪ Lot n°1 : Fourniture de produits d’électricité générale 1- BEN ALOUACHE LOUBNA 2- BENLABED OUSSAMA 3- EURL CODIMOS 4- HOUAMEL DJAMEL 5- BOUABELLOU AZZEDINE 6- EXIMATEL 7- ETS KABOUCHE KHALED 8- SARL HAFA ELECT ▪ Lot n°2 : Fourniture d’accessoires et de matériels d’équipements des lignes électriques et des postes de transformation 1- EURL CODIMOS 2- SARL PAUMELUX 3- EXIMATEL 4- ETS SAID 5- BENI ABED OUSSAMA 6- SARL HAFA ELECT 7- BEN ALOUACHE LOUBNA 8- HOUAMEL DJAMEL ▪ Lot n°3 : Fourniture de produits de quincaillerie, droguerie et divers outillages 1- SNC RADJA GUECHI 2- SARL HAFA ELECT 3- BEN ALOUACHE LOUBNA 4- ETS KABOUCHE KHALED 5- BENLABED OUSSAMA 6- HOUAMEL DJAMEL 7- SARL FRERES ZIDANI ▪ Lot n°4 : Fourniture d’armements (laminés à chaud) galvanisés pour lignes électriques 1- BENLABED OUSSAMA 2- BEN ALOUACHE LOUBNA 3- SARL FRERES ZIDANI ▪ Lot n°5 : Fourniture de matériaux de construction (ciment, agrégats et sable jaune), INFRUCTUEUX : AUCUNE OFFRE RECUE Lot n°6 : Fourniture de matériaux de construction métallique (produits ferreux, … fer rond 08, 10, 12.. treillis soudé etc…) 1- SARL SIS 2- BEN ALOUACHE LOUBNA 3- ETS KABOUCHE KHALED 4- BENLABED OUSSAMA 5- SARL NOVATIS 6- TREFILEST 7- SARL FRERES ZIDANI Lot n°7 : Fourniture de buse comprimée (Diamètre 125, 150, 200…), 1- BEN ALOUACHE LOUBNA 2- ETS KABOUCHE KHALED 3- BENLABED OUSSAMA 4- HOUAMEL DJAMEL 5- BERAHAL FETHI Lot n°8 : Fourniture de peinture et diluant, 1- SNC RADJA GUECHI 2- SARL COFERM 3- SARL HAFA ELECT 4- BEN ALOUACHE LOUBNA 5- ETS KABOUCHE KHALED 6- BENLABED OUSSAMA 7- HOUAMEL DJAMEL 8- SARL FRERES ZIDANI Lot n°09 : Fourniture de maille de signalisation et tube PVC, 1- SNC RADJA GUECHI 2- EURL CODIMOS 3- EXIMATEL 4- COMPTOIR ALGERIEN DE PLASTIQUE 5- TPLAST 6- SARL MAPROTUBE 7- SARL HAFA ELECT 8- BEN ALOUACHE LOUBNA 9- ETS KABOUCHE KHALED 10- BENLABED OUSSAMA 11- HOUAMEL DJAMEL Lot n°10 : Fourniture des articles de bureaux et consommables informatiques INFRUCTUEUX : AUCUNE OFFRE RECUE Remarque: Les soumissionnaires qui contestent le choix opéré par le service contractant peuvent introduire un recours dans les dix (10) jours comptés à partir de la date de la publication du présent auprès du service contractant au nom du Président de la Commission COPEO domicilié à l’adresse suivante : KAHRIF DIRECTION REGIONALE EST ZONE INDUSTRIELLE LE PALMA BP 390 CONSTANTINE Tel, 031 66 83 18 Fax, 031 66 81 77
2016-03-29 Chimie, Pétrochimie, Energie et Service pétrolier 289724 Présélection nationale ouvert Présélection pour: LOT N° 01 : Fourniture d'équipements de protection individuelle et collective. BELBALI NOURDINE –DADI ATHMANE-SARL VEMAF LOT N° 02 : Fourniture consommables et réparation de la climatisation et froid. OUAZANI LARBI LOT N° 03 : Entretien, réparation et traitement d’huile des transformateurs. SARL MERAM –SARL SOLUTION TRANSFONEIT ENGINERING LOT N° 04 : Rebobinage des moteurs électriques. Néant LOT N° 05 : Vérification, remplissage et ré éprouve des bouteilles et extincteurs. SARL VEMAF –DADI ATHMANE LOT N° 06 : Nettoyage, entretien, hygiène et opération 3D. -BENABED ABDELKADER –BERRAH ABDELHAFID-OUAZANI ELARBI. LOT N° 07 : Fourniture consommables et réparation systèmes de télésurveillance. EURL IRT NOURHANE Remarque: Les candidats qui contestent la qualification opérée par le service contractant peuvent introduire un recoures dans la dix (10) jours compter de la date de la première publication de l’avis de qualification d’entreprise, auprès du président du comité de pré qualification des candidatures relatives aux commandes et lettre de commandes (CPCL) du service contractant domiciliée a l’adresse suivante : La société Algérienne De production De l’électricité Pole TV/TG Centre unité de production d’Adrar Zone industrielle - Adrar BP 149 La Poste de Sidi Mohamed Belkebir – Adrar 01002 (TEL : 0 49.36.37.63 FAX : 0 49. 36.37.61 TEL : 0 49. 36.37.60)
2016-03-30 Chimie, Pétrochimie, Energie et Service pétrolier 289877 Présélection nationale ouvert Pré-qualification d’entreprises dans les domaines des travaux de réalisation de réseaux de distribution gaz. Liste des candidats conformes par categorie : CATEGORIE « G » ENTREPRISES ETUHP BOUMESSOUS ADLENE KEROURAMMAR SNC SEMAANE ET ZAIM CATEGORIE « F » ENTREPRISES ETP BENDJAAFER YOUCEF ETPH BELHADDAD HOCINE SARL MAHDJARET EL DJOUDA SAAD RAFIK SNC BOUMESSOUS MABROUK SARLSMAILIETALEM SNC ZOUGHLACHE ET CIE EURL EGER DJOUDI MOURAD BOUNEHIDJATOUHAMI SARL SOVIBAT ETPBOUAOUNEADEL ETP RADJAH BRAHIM BENMEHANI OUALID BOUMESSOUS RABAH CATEGORIE « E » HASSAN MOUNIR ETUHP YAHIA CHERIF NAFAA BENTAYEB FAROUK MOUALDI FARID SARL TEKFIL GAZ NET COMELGH CHOUALI SAMIR ESCID SAMIR SNC LEGHRIB & CIE CATEGORIE « D » ETUHP SAADOUNE MOURAD MELLOULIABDELMALEK EURL LALGERIENNE T.U.H.P ARAB MOUNDER CHETTIOUI WALID DJOUDIFARES ETUHP GOUNAR MOURAD KEFANE MESSAOUD ETP SAADAOUI FODIL BRAHMA ABDELOUAHAB MAKHLOUFI SAMIR BOUTEBAKH ADEL TOULMIT MAKHLOUF ETPCBH ZERKAK RABAH DJAROU FAYCAL SARL SERV GAZ KEBAILI KHAYREDDINE FERRADJ AMOR DJEMIOUNE SALIM CATEGORIE « C » ANSEJ BOULEKHIOUTABDELHAK HAMMOUDI ADEL SLIMANI WALID TALBI RA0UF SARL ENNADJAH ETGEALLALIAMOR ETS CHADLI RABAH SAHNOUN KHALED ETPAZZILAKHDAR ADRAR HAMZA NOUIOUA ABDELOUAHAB RAFFAOUI LAZHAR NEKHILI EL HADI CATEGORIE « B » MOUMENI SAID DOUADI SEIFEDDINE DJENNANE DERRADJI ETP HAMISSI HASSEN DAHEL DJAMEL CHERIET KHEMISSI DEBBAH KHALED BENREDOUANE ZOHIR HADDAD SEIF ISLAM BELHADAD ESSAID TOUHAMI BACHIR BERROUCHE HASINA BENREDOUANE MILOUD ALEM AMMAR OULD KAKIADEL YUGHARTAATEK SNC DEMBRI & BAKHAKH OUARIALI SARL BAMA INVEST ETP GOOD POWER LAIB OUALID LEBCIR KHALED CATEGORIE « A » : ETUHP SAADOUNE MOURAD MELLOULIABDELMALEK ETUHP BOUMESSOUS ADLENE EURL LALGERIENNE T.U.H.P BOULEKHIOUT ABDELHAK ETP BENDJAAFER YOUCEF KEROURAMMAR ARAB MOUNDER HAMMOUDI ADEL LITIM ABDELMALEK SLIMANI WALID TALBI RAOUF SARL ENNADJAH CHETTIOUI WALID DJOUDI FARES ETPH BELHADDAD HOCINE ETGE BOUAMAMA WALID MOUMENI SAID HASSAN MOUNIR ETGE ALLALI AMOR OUCHENE FATAH ETUHP GOUNAR MOURAD ETUHP YAHIA CHERIF NAFAA KEFANE MESSAOUD ETP SAADAOUI FODIL BOUTERAYACINE DOUADI SEIFEDDINE SARL MAHDJARET EL DJOUDA SAAD RAFIK BRAHMA ABDELOUAHAB DJENNANE DERRADJI MAKHLOUFI SAMIR ETP HAMISSI HASSEN ETS CHADLI RABAH BENTAYEB FAROUK DAHEL DJAMEL CHERIET KHEMISSI DEBBAH KHALED BOUTEBAKH ADEL MOUALDI FARID BENREDOUANE ZOHIR SARL TEKFIL GAZ KOUSSAABDELAZIZ TOULMIT MAKHLOUF SNC SEMAANE ET ZAIM NET COMELGH SAHNOUN KHALED SNC BOUMESSOUS MABROUK HADDAD SEIF ISLAM ETPCBH ZERKAK RABAH DJAROU FAYCAL BELHADAD ESSAID SARLSMAILIETALEM TOUHAMI BACHIR ETP AZZI LAKHDAR CHIHI AKRAM BERROUCHE HASINA BENREDOUANE MILOUD REALISATION BRANCHEMENTS (suite) CATEGORIE « A »: ENTREPRISES ALEM AMMAR SNC ZOUGHLACHE ET CIE EURL EGER CHOUALI SAMIR SARL SERV GAZ DJOUDI MOURAD ESCID SAMIR BOUNEHIDJATOUHAMI OULD KAKI ADEL SARL SOVIBAT ADRAR HAMZA YUGHARTAATEK SNC LEGHRIB & CIE ETPBOUAOUNE ADEL NOUIOUAABDELOUAHAB SNC DEMBRI & BAKHAKH OUARI ALI ETP RADJAH BRAHIM BENMEHANI OUALID SARL BAMA INVEST ETP GOOD POWER LAIB OUALID - RAFFAOUILAZHAR BOUMESSOUS RABAH KEBAILI KHAYREDDINE FERRADJ AMOR DJEMIOUNE SALIM NEKHILI EL HADI LEBCIR KHALED REALISATION (Artisans colonne montante et installation interieures): CATEGORIE « H » EURL L'ALGERIENNE T.U.H.P DJOUDI FARES MOUMENI SAID HASSAN MOUNIR SNC SEMAANE ET ZAIM DJOUDI MOURAD ESCID SAMIR ETP RADJAH BRAHIM BENMEHANI OUALID Remarque: Les candidats qui contestent la qualification opérée par la société de distribution de l’électricité et du gaz de l’Est, Direction de la Distribution El-Hidhab, peuvent introduire un recours dans les dix (10) jours comptés à partir de la date de la première publication de l'avis de qualification d'entreprise, auprès du Président de la commission compétente d'examen des demandes de recours d'appel d'offres (CEDRAO) du service contractant domiciliée à l'adresse suivante : N° 67, Avenue du 1er Novembre 1954, SÉTIF
2016-04-06 Chimie, Pétrochimie, Energie et Service pétrolier 290378 Présélection nationale ouvert Pré-qualification complémentaire des entreprises de réalisation d'ouvrages de distribution gaz. la liste des candidats pré qualifiés est présentée ci-après : N° d’ordre Entreprise Catégorie 01 EURL ELRAYANE HYDROGAZ D 02 ABADI ABDELATIF D 03 BEKKI MOHAMED YAZID D 04 BESTANI MOHAMED D 05 KADDOURI MOHAMED D 06 KHEBIZI MOHAMED OUSSAMA D 07 GUEDDA RACHID D 08 HAMOUM RADHOUANE D 09 MOUNIS NASSER D 10 BOUOKA AMINA C 11 MADJEN YOUCEF C 12 REKAD OMAR C 13 BELFIRAR AHMED C 14 EURL TAHA C 15 CHAALAL CHERIF ABDELAH C 16 DJEBBAR ABDELKADER C 17 FRIHI SAHRAOUI C 18 RAKEB ABDELKADER C 19 HAMOUM MOHAMED C 20 BELAHRECHE BENRAMDHANE C 21 KESRI ABDERRAHMANE C 22 MEDAS DJELLOUL C 23 ADIB HAFIDHA C 24 RAHOUANI AHMED C 25 HELLA MOHAMED AMIN C Remarque: Les candidats qui contestent le choix opéré par le service contractant peuvent introduire un recours dans les Dix (10) jours comptés à partir de la date de la première publication de l’avis de préqualification complémentaire Provisoire , auprès du Président de la Commission d’Examen des Demandes de Recours dans le Cadre de l’Appel d’Offres de la Direction de la Distribution de Tissemsilt domiciliée à l’adresse suivante: Hai Seddik Ben yahia Tissemsilt.
2016-04-10 Chimie, Pétrochimie, Energie et Service pétrolier 290705 Présélection nationale ouvert pré-qualification technique d'entreprises dans les domaines des travaux de réalisation et d'entretien des réseaux de distribution Gaz. Les entreprises retenues après évaluation sont les suivantes Catégorie A :Entreprise ayant les capacités humaines, matérielles et financières pour réaliser des branchements gaz : Catégorie H :Entreprise ayant les capacités humaines, matérielles et financières pour réaliser des colonnes montantes et des installations intérieures en canalisations cuivre : Catégorie A+H : ETB-TCE CHERIFI HAKIM.
2016-04-13 Chimie, Pétrochimie, Energie et Service pétrolier 291103 Présélection nationale ouvert Réalisation de travaux de Gaz: -TYPE A RETENU: AMRANE MOHAMED. YAGOUBI SOFIANE. EURL ELECTRICITE INDUSTRIELLE GDYEL. SARL ELDJENANE. EURL SBNA ELEC. RAIK TOUFIK. BELMELIANI EL HABIB. SARL GASMI HAMIDOU SERVICE. SENOUSSAOUI TOUFIK. GACEMI HAMIDOU. KHELFAOUIABDELKRIM. SARLAK CONSTRUCTION INDUSTRIELLE. TALBI MOHAMED. SARL S, F IBTIHAL. SARL BATIPECH. MOKADDEM BOUAZZA. ZINE EL KELMA SLIMANE. EURL NOR IHCENTCE. BOUCHAMA MED ZAKARIA. -TYPE B RETENU: SELMANE MOKHTAR. AMRANE MOHAMED. EURL ELECTRICITE INDUSTRIELLE GDYEL. EURL SBNA ELEC. E,T,C,E. SARL GASMI HAMIDOU SERVICE. SENOUSSAOUI TOUFIK. BELHANDOUZ MOHAMED NABIL. GASMI HAMIDOU. KHELFAOUI ABDELKRIM. SARL AK CONSTRUCTION INDUSTRIELLE. TALBI MOHAMED. SARL BATIPECH. MOKADDEM BOUAZZA. LAHMAR MOHAMED. EURL HYDRO MIAH. ZINE EL KELMA SLIMANE. BENCHIRA MOHAMED. KHOBSTAN ALI. TALEB ABDELLAH. -TYPE C RETENU: SELMANE MOKHTAR. YAGOUBI SOFIANE. BENEGUEOUCHE CHAFIK DJALAL. EURL ELECTRAL S.K. EURL ELECTRICITE INDUSTRIELLE GDYEL. EURL SBNA ELEC. EURL CHAFIK. BELABED SETTI. KANDOUCI MOUNIR. EURL MARIANA. BELHANDOUZ BELKACEM. E,T,C,E. SARL GASMI HAMIDOU SERVICE. BEDDIAR DJAMEL EDDINE. SENOUSSAOUI TOUFIK. DRISS DRISS. SOMANET. EURL GLOBAL INDUSTRIE. BOUKORT ILYESABDELHAK. BELHANDOUZ MOHAMED NABIL. EURL TRAVDIV. SARL AVENIR BUILDING. HOUACHE DJAMAA BACHIR. TOUATI NASREDDINE. GASMI HAMIDOU. SARL RESPAO. SARLAK CONSTRUCTION INDUSTRIELLE. TALEB BAHMED REDA. KRAIBI MOHAMED. MOKADDEM BOUAZZA. EURL SIDI CHAMI. SAFI BOUABDELLAH. LAHMAR MOHAMED. ZARAGUI BOUALEM. EURL HYDRO MIAH. ZINE EL KELMA SLIMANE. NAIT ATTIA REDOUANE (ENSEJ). LAKEHAL MOHAMED. ETB TCE LAHMAR OTHMANE IBN AFFAN. LAHMAR ISMAIL. MAHFOUDI ABDELLAH. SARL TRAVAUX LUX. SARL BATIPECH.
2016-04-25 Chimie, Pétrochimie, Energie et Service pétrolier 292117 Présélection nationale ouvert Mise à jour de la liste des entreprises pré-qualifiées et présélection technique de nouvelles entreprises pour la réalisation des travaux et d’entretien des réseaux de la Distribution Gaz. Les entreprises présélectionnées au niveau de la Direction de la Distribution, après l’évaluation technique de leurs capacités humaines et matérielles seront consultées pour des travaux et prestations. Sont concernées par cette campagne, les entreprises spécialisées dans les domaines suivants: TRAVAUX GAZ. Travaux de réalisation de réseaux distribution (en polyéthylène et acier). Travaux de réalisation de postes de détente Gaz. Réalisation et réfection de colonnes montantes de bâtiments. Entretien d’ouvrages de la Distribution Gaz. Intervention sur ouvrage suite incident. Réalisation et réfection de branchements. Les entreprise pré-qualifiées sont: N° Ordre:1 Entreprise:BELHOUDJA KHEIRA QUALIFICATION:EH N° Ordre:2 Entreprise:TALAMALI HAFID QUALIFICATION:EH N° Ordre:3 Entreprise:EERTEG BOUMERIOU RABAH QUALIFICATION:EH N° Ordre:4 Entreprise:BABOURI MOHAMED QUALIFICATION:DH N° Ordre:5 Entreprise:KACED SID ALI QUALIFICATION:BH N° Ordre:6 Entreprise:DIRIBINE HAMZA QUALIFICATION:DH N° Ordre:7 Entreprise:MOKADEM REDOUANE N° Ordre:8 Entreprise:ETS KEDDAI A QUALIFICATION:EH N° Ordre:9 ATTALAH KAMEL QUALIFICATION:D N° Ordre:10 Entreprise:AKKOUCHE LOUNES QUALIFICATION:BH N° Ordre:11 Entreprise:EURL ETTGPA QUALIFICATION:EH N° Ordre:12 Entreprise:SARL GREMAR QUALIFICATION:EH N° Ordre:13 Entreprise:AMMOUR SAMIR QUALIFICATION:DH N° Ordre:14 Entreprise:KHOUMERI AGHILAS QUALIFICATION:EH
2016-04-27 Chimie, Pétrochimie, Energie et Service pétrolier 292405 Présélection nationale ouvert Pré qualification et actualisation de la liste des entreprises pré qualifiées pour la réalisation des ouvrages de distribution gaz. -EURL OUADLANE / classe A. -ETUHP GANI SAMIR / classe D+H. -ETTB TCE BOUAZIZ / classe D. -E.R.E.G HEMMINA / classe A. -EURL CANGAZ / classe C+H. -EURL GUICHI / classe A. -ETBP ROUDANE AMINE / classe C+H. -EGTPH RADJAI / classe A. -AMRANE MOUSSA / classe D. -ROUMANE AHMED / classe A. -ETB TCE MARICHE HOCINE / classe C+H. -SARL E.P.R.G / classe C+H. -SAIFI SAID / classe A. -ETGE BOUCHAFA YOUNES / classe A. -EURL SOCOMIG / classe E+H+G. -ETBH - HARKAS MED LAMINE / classe A. -EURL TRAVEAUX TCE ENNAHAR / classe A+H. -E.R.C SACHEBELGACEM / classe A+H+G. -SARL SERTIPAL / classe D+H. -POWER WORKS / classe C. -EURL BENHACHEM / classe C. -TALEB MOHAMED NABIL / classe A. -SARL FAREMI / classe C. -ETHB YAHIAOUI RADJA / classe C+H. -ETS DJALLAL YACINE / classe C+H. -TAKELIT ABDERRAHMENNE / classe A. -BOUKHEZAR DJAMEL / classe D+H+G. -ETPHB /TCE OUKRID ABDERRAHMANE / classe C+H. -AZZOUZ BADREDDINE / classe A. -ETB SELINE.K / classe C. -E.P.E.C NEDJAR BILLEL / classe E+H. -E.T.H.P.B OMAR AMARA / classe E+H+G. -CHERAF HAMOUD / classe A. -SASSANE RAOUF / classe C. -SARL MAMIABAT / classe A. -ETB BENSLIM / classe C+H. -E.T.B/T.C.E BOUZAR ABDELKADER / classe E+H+G. -ETPH LASSEL NASSER / classe E+H. -E.T.B T.C.E MOUKHTARI MOHAMED / classe D+H. -EURL BATI EXTRASUR / classe A. -REDAME NADIR / classe A. -TADERS MOHAMED / classe A. -ETB TCE HASNAOUI MERIEM / classe A. -REBHI BILAL / classe A. -BOUHADRA MOUBINE / classe A. -ZERG EL AIN YAHYA / classe E+H. -E T E G HEDIR ABDENOUR / classe A. -HEDIR MERZAK / classe C. -ETB GAZ LEZREG KOUIDER / classe A. -MERIDJA CHABANE / classe A. -BOUABDA ABDELATIF / classe A. -SARL HIBA ELEC ET GAZ / classe A. -EURL BOURAHLA ELEL / classe A. -SNC RHTE REBAI / classe C. -ETB TCE HAMZAOUI TOUFIK / classe A. -SARL TROCAB / classe A. -EURL ETEBH REGREDJ BELKACEM / classe C. -EURL BK ELEC / classe D. -ETB- TOE LEMLIKCHI NACER / classe C. -SARL-GAZE-LINE / classe A. -OMRI MOHAMED / classe B. -HAMIMI LIES / classe D+H. -TINERKOUK ELEC ET GAZ / classe A. -ETBPH HASSANI SABRINA / classe D+H. -ETPH TCE DJAILEB EL HADJ / classe D+H. -ETGE SAIDI MOHAMED AMINE / classe A. -AIT REMDANE E.T.P.B - TCE / classe E+H. -SARL BIG WORKS ALGERIA / classe D+H. -EURL AMGAZ / classe A. -OUALID HYDRAU-GAZ / classe D+H+G. -EURL IKREN / classe D+H. -EURL STCEA / classe D+H. -E.T.B.T.C.E MEGHAOUZEL MOHAMED / classe D. -SEBAA CHERIF / classe D. -RAMDANI AMINE / classe D. -EURL LEMONT BLANC / classe E+H+G. -ETB GAZ AINOUZ / classe A. -TCE/ETB DJEBAR CHERIF / classe C+H. -ETS RAYANE THAMER / classe C+H. -ETB TCE FELLAH NACEREDDINE / classe B. -EURL AM GAZ / classe C. -BELAIDI ABDELKADER E.P.E.G / classe C+H. -TANEM MOHAMED / classe B. -EURL REZAG / classe B. -E.T.B/T.C.E CHARBI OMAR / classe A. -ETB.FG GAZ / classe A. -DJEDIANI LOUNES / classe B. -SARL ND TECH / classe A. -ETPBH BELRAI ABDALLAH / classe A. -ETB-TCE ARBI RABAH / classe A. -EURL EGE PROFESSIONNEL / classe A. -EEROEG KOBBI REDA / classe D+H. -SARL ROM TCE / classe E+H. -ROUMANE NC ELECGEN / classe C+H. -MEZIANE AZZEDINE / classe A. -SARL EROHC / classe C+H. -EURL TPGC / classe A+H. -EURL GARIDI TRAVAUX / classe D. -E E R E G KAIS / classe C. -DRIBINE HAMZA / classe A. -EL DJAZZAR BELKHIR / classe C. -BOUDERRADJI KAMEL / classe D+H+G. -SARL CRTTB / classe A. -EURL TDGEE / classe B. -EURL AZMI TRAVAUX DIVERS / classe A. -ETBH TAHI YOUCEF / classe A. -BALA ABDERRAHMANE / classe A. -NAMANE MOURAD / classe A+H. -HAMRAOUI HAKIMA / classe A. -SARL KHADRAOUIA NSENN / classe A. -SARL DCS GHAOUTI SALAH SOFIANE / classe A. -ETB GAZ HAMDI MOHAMED / classe A. -DFR SERVICES / classe A.
2016-05-04 Chimie, Pétrochimie, Energie et Service pétrolier 292958 Présélection nationale ouvert -Lot N°01: fourniture de matériel électrique. 1-KSAF ELECTRIC 2-SERVICE PLUS BRAHIMI RACHID 3-EURL CABFIL OUEST 4-SARL CODIQ 5-SARL PAUMELLERIE DU CORSO 6-SARL PAUMELUX 7-EURL MYRAD DISTRIBUTION 8-ETS BENMANSOUR HICHEM 9-BOUCHIKHI BOUZIANE CHARIF 10-EURL HAFA ELECT 11-EURL CODIMOS 12-SARL EXIMATEL 13-EL SEWEDY CABLES 14-BENKRAMA FOUAD 15-KAID LATIFA 16-TALEB BAHYA 17-TANI ZAKARIA 18-REZAIGUIA TEWFIK -Lot N°02: fourniture de produits de quincaillerie et divers outillage. 1-SARL NOOR INDUSTRIEL 2-TANI ZAKARIA 3-SARL OUTILOR 4-BENKRAMA FOUAD 5-EURL HAFA ELECT 6-KAID LATIFA 7-TALEB BAHYA 8-ETS CHEIKH AHMED SAID 9-SEVICE PLUS BRAHMI RACHID 10-SARL CODIQ 11-BOUCHIKHI BOUZIANE CHARIF 12-SARL BOULAB IMP-EXP 13-ETS BENMANSOUR HICHEM 14-SARL SAFORAN 15-REZAIGUIA TEWFIK -Lot N°03: fourniture de matériaux de construction. 1-TANI ZAKARIA 2-TROUVAY ET CAUVIN 3-SEVICE PLUS BRAHMI RACHID 4-SARL AZEM ACIER 5-KAID LATIFA 6-TALEB BAHYA 7-SARL STEELOR -Lot N°04: fourniture de mailles de signalisation et PVC. 1-EURL CODIMOS 2-SARL EXIMATEL 3-EURL HAFA ELECT 4-LE PLASTIQUE DE L’OUEST 5-SARL MAPROTUBE 6-SARL CODIQ 7-CANAL PLAST 8-BOUCHIKHI BOUZIANE CHARIF -Lot N°05: fourniture de matériel et accessoires Gaz. 1-EURL CODIMOS 2-SARL EXIMATEL 3-EURL HAFA ELECT 4-BOUCHIKHI BOUZIANE CHARIF 5-ETS BENYELLES 6-SARL PAUMELLERIE DU CORSO 7-SARL PAUMELUX -Lot N°06: fourniture de tôle noire, galvanisée et tube acier. 1-SEVICE PLUS BRAHMI RACHID 2-ANABIB/C 3-TROUVAY ET CAUVIN 4-SARL STEELOR 5-SARL AZEM ACIER -Lot N°07: fourniture de tube et accessoires en cuivre pour gaz. 1-EURL HAFA ELECT 8-BOUCHIKHI BOUZIANE CHARIF -Lot N°08: fourniture de peinture. 1-EURL HAFA ELECT 2-SARL CODIQ 3-EURL MYRAD DISTRIBUTION 4-BOUCHIKHI BOUZIANE CHARIF
2016-05-04 Chimie, Pétrochimie, Energie et Service pétrolier 292966 Présélection nationale ouvert Fourniture de: -Lot N°01: pièces de rechange pour véhicules légers, lourds et engins. 1-IVAL 2-RESEAUX POIDS LOURDS 3-EURL PLDI 4-SNVI 5-SAIDI SAID 6-SIDI MILOUD 7-EURL HAMIDOU 8-KHIAT ABDELLAH BELKACEM 9-NEKKA KADA 10-ETS BENALI 11-EURL COMPTOIR PR 12-ALLIANCE PARTS 13-EURL EQUIPEMENT EL IKRAM 14-SARL YACINE MATERIEL 15-ZIDOUR ABDELHAK 16-BENNAMAR HABIB 17-ETS BENMEGHROUZI 18-ETS TAYEB ABDELKADER 19-MOTORS COMPANY 20-ETS HAMOU LACHACHI 21-KAID LATIFA 22-TANI ZAKARIA 23-TALEB BAHIA 24-SARL FALCON MOTORS 25-SARL ESPACE ELEC ALGERIE -Lot N°02: pneumatique et chambre à air. 1-SARL EL HIDHAB EL OULIA 2-NAFTAL 3-SNVI 4-EURL HAMIDOU 5-NEKKA KADA 6-SPA MEGA PNEU 7-BENAMAR SOUFIANE 8-BELLAL MOHAMED 9-EURL GOOD TIRE ALGERIE 10-EURL SODIPO 11-SARL ESPACE ELEC ALGERIE 12-TALEB BAHIA -Lot N°03: batteries. 1-SNVI 2-EURL HAMIDOU 3-KHIAT ABDELLAH BELKACEM 4-NEKKA KADA 5-ALLIANCE PARTS 6-EURL GOOD TIRE ALGERIE 7-BATTRIES ASSAD ALGERIE 8-ETS HAMOU LACHACHI 9-TANI ZAKARIA 10-KAID LATIFA 11-TALEB BAHIA 12-SARL CRE POWER INDUST. -Lot N°04: lubrifiants. 1-NAFTAL 2-SARL ES SENIA GAZ ESSO 3-KHIAT ABDELLAH BELKACEM 4-NEKKA KADA 5-UNILUB ORAN -Lot N°05: outillage. 1-SARL EMOI 2-EURL MYRAD DISTRIBUTION 3-HAMMOUCHE ADDA 4-BENYAMMI MADJID 5-SARL OUTILOR
2016-05-09 Chimie, Pétrochimie, Energie et Service pétrolier 293277 Présélection nationale ouvert Les entreprises ci-après désignées ont été qualifiées pour participer aux consultations relatives aux commandes et lettres de commandes objet de l’avis de pré qualification: Lot N°01: la fourniture de consommables et petits outillages pour labo chimie, électrique, métrologie et mécanique. 01 SARL WLI ALGERIE 02 HTDS 03 UMMIR 04 GBD 05 STC CO 06 MESURELEC 07 ACTIA 08 AGS Lot N°02: la fourniture d’équipement et logiciels pour labo chimie, électrique,métrologie et mécanique. 01 SARL WLI ALGERIE 02 HTDS 03 UMMIR 04 GBD 05 STC CO 06 INT TECHNOLOGIE 07 MESURELEC 08 EMH 09 SARL AIPIA 10 SADIMET 11 ASG Lot N°03 : Prestations de réparations et d’étalonnage d’appareils de mesures 01 SARL WLI ALGERIE 02 HTDS 03 MESURELEC 04 EMH
2016-05-09 Chimie, Pétrochimie, Energie et Service pétrolier 293348 Présélection nationale ouvert Pré-qualification des prestations de services et des fournisseurs de produits divers. Ces prestations des services et des fournisseurs portent sur les lots suivants LOT N° 01: Confection de médailles en bronze, argent, or, vermeil, plaquettes gravées en matière dite laiton sans plomb (mise à jour). -BIP NEGOCE. _MAGIC DESIGN. _LAND MARK. LOT N° 02: Réparation des photocopieurs (mise à jour). _CBS. _DCS. _LAND MARK. LOT N° 03: Réparation climatiseurs déclaré infructueux. LOT N° 04: recharge des extincteurs et maintenance des réseaux anti-incendie déclaré infructueux. LOT N° 05: menuiserie aluminium et PVC (rideaux vénitiens, stores californiens, etc.) déclaré infructueux. LOT N° 06: Fournitures de bureau (mise à jour). _BIP NEGOCE. _DAR EL AHBAR. _SNC ANZAR. _ANC PUB. LOT N° 07: maintenance informatique et fourniture de consommables informatiques d’origine (mise à jour). _ ANC PUB. _ LAND MARK. _DCS. _ DAR EL AHBAR. LOT N° 08: fourniture et livraison mobilier de bureau (mise à jour). _ ANC PUB. _ LAND MARK. _ SNC ANZAR. _ DAR EL AHBAR. _NILPER MOBILI. _EURL MOBISO. _EL ROUKAI MOBILIER. _MOBILINE. _NOVALIS. _MEGA CONFORT. LOT N° 09: fourniture et pose de climatiseurs déclaré infructueux. LOT N° 10: fourniture d’accessoires de quincaillerie : petit outillage électrique, et accessoires matériels électriques et gaz (mise à jour). _BATOUL ALI. _BOULAB. _CODIMOS. _EURL OUTIL SEC. _EXIMETAL. _LAGUEBE-Z. _SADIMET. _SARL HAFA ELEC. _SNC ANZAR.
2016-05-17 Chimie, Pétrochimie, Energie et Service pétrolier 294233 Présélection nationale ouvert Pré qualification et actualisation de la liste des entreprises pré qualifiées pour la réalisation des ouvrages de distribution gaz. -EURL OUADLANE / classe A. -ETUHP GANI SAMIR / classe D+H. -ETTB TCE BOUAZIZ / classe D. -E.R.E.G HEMMINA / classe A. -EURL CANGAZ / classe C+H. -EURL GUICHI / classe A. -ETBP ROUDANE AMINE / classe C+H. -EGTPH RADJAI / classe A. -AMRANE MOUSSA / classe D. -ROUMANE AHMED / classe A. -ETB TCE MARICHE HOCINE / classe C+H. -SARL E.P.R.G / classe C+H. -SAIFI SAID / classe A. -ETGE BOUCHAFA YOUNES / classe A. -EURL SOCOMIG / classe E+H+G. -ETBH - HARKAS MED LAMINE / classe A. -EURL TRAVEAUX TCE ENNAHAR / classe A+H. -E.R.C SACHEBELGACEM / classe A+H+G. -SARL SERTIPAL / classe D+H. -POWER WORKS / classe C. -EURL BENHACHEM / classe C. -TALEB MOHAMED NABIL / classe A. -SARL FAREMI / classe C. -ETHB YAHIAOUI RADJA / classe C+H. -ETS DJALLAL YACINE / classe C+H. -TAKELIT ABDERRAHMENNE / classe A. -BOUKHEZAR DJAMEL / classe D+H+G. -ETPHB /TCE OUKRID ABDERRAHMANE / classe C+H. -AZZOUZ BADREDDINE / classe A. -ETB SELINE.K / classe C. -E.P.E.C NEDJAR BILLEL / classe E+H. -E.T.H.P.B OMAR AMARA / classe E+H+G. -CHERAF HAMOUD / classe A. -SASSANE RAOUF / classe C. -SARL MAMIABAT / classe A. -ETB BENSLIM / classe C+H. -E.T.B/T.C.E BOUZAR ABDELKADER / classe E+H+G. -ETPH LASSEL NASSER / classe E+H. -E.T.B T.C.E MOUKHTARI MOHAMED / classe D+H. -EURL BATI EXTRASUR / classe A. -REDAME NADIR / classe A. -TADERS MOHAMED / classe A. -ETB TCE HASNAOUI MERIEM / classe A. -REBHI BILAL / classe A. -BOUHADRA MOUBINE / classe A. -ZERG EL AIN YAHYA / classe E+H. -E T E G HEDIR ABDENOUR / classe A. -HEDIR MERZAK / classe C. -ETB GAZ LEZREG KOUIDER / classe A. -MERIDJA CHABANE / classe A. -BOUABDA ABDELATIF / classe A. -SARL HIBA ELEC ET GAZ / classe A. -EURL BOURAHLA ELEL / classe A. -SNC RHTE REBAI / classe C. -ETB TCE HAMZAOUI TOUFIK / classe A. -SARL TROCAB / classe A. -EURL ETEBH REGREDJ BELKACEM / classe C. -EURL BK ELEC / classe D. -ETB- TOE LEMLIKCHI NACER / classe C. -SARL-GAZE-LINE / classe A. -OMRI MOHAMED / classe B. -HAMIMI LIES / classe D+H. -TINERKOUK ELEC ET GAZ / classe A. -ETBPH HASSANI SABRINA / classe D+H. -ETPH TCE DJAILEB EL HADJ / classe D+H. -ETGE SAIDI MOHAMED AMINE / classe A. -AIT REMDANE E.T.P.B - TCE / classe E+H. -SARL BIG WORKS ALGERIA / classe D+H. -EURL AMGAZ / classe A. -OUALID HYDRAU-GAZ / classe D+H+G. -EURL IKREN / classe D+H. -EURL STCEA / classe D+H. -E.T.B.T.C.E MEGHAOUZEL MOHAMED / classe D. -SEBAA CHERIF / classe D. -RAMDANI AMINE / classe D. -Labsi Lahcene / classe A. -EURL LEMONT BLANC / classe E+H+G. -ETB GAZ AINOUZ / classe A. -TCE/ETB DJEBAR CHERIF / classe C+H. -ETS RAYANE THAMER / classe C+H. -ETB TCE FELLAH NACEREDDINE / classe B. -EURL AM GAZ / classe C. -BELAIDI ABDELKADER E.P.E.G / classe C+H. -TANEM MOHAMED / classe B. -EURL REZAG / classe B. -E.T.B/T.C.E CHARBI OMAR / classe A. -ETB.FG GAZ / classe A. -DJEDIANI LOUNES / classe B. -SARL ND TECH / classe A. -ETPBH BELRAI ABDALLAH / classe A. -ETB-TCE ARBI RABAH / classe A. -EURL EGE PROFESSIONNEL / classe A. -EEROEG KOBBI REDA / classe D+H. -SARL ROM TCE / classe E+H. -ROUMANE NC ELECGEN / classe C+H. -MEZIANE AZZEDINE / classe A. -SARL EROHC / classe C+H. -EURL TPGC / classe A+H. -EURL GARIDI TRAVAUX / classe D. -E E R E G KAIS / classe C. -DRIBINE HAMZA / classe A. -EL DJAZZAR BELKHIR / classe C. -BOUDERRADJI KAMEL / classe D+H+G. -SARL CRTTB / classe A. -EURL TDGEE / classe B. -EURL AZMI TRAVAUX DIVERS / classe A. -ETBH TAHI YOUCEF / classe A. -BALA ABDERRAHMANE / classe A. -NAMANE MOURAD / classe A+H. -HAMRAOUI HAKIMA / classe A. -SARL KHADRAOUIA NSENN / classe A. -SARL DCS GHAOUTI SALAH SOFIANE / classe A. -ETB GAZ HAMDI MOHAMED / classe A. -DFR SERVICES / classe A.
2016-05-18 Chimie, Pétrochimie, Energie et Service pétrolier 294347 Présélection nationale ouvert Pré-qualification technique et classement d’entreprises pour la réalisation des travaux de réseaux de distribution gaz (fourniture et mise en oeuvre). 1-Nedjma Hakim: -Brts+racc / Brts / classement A, B. 2-fergani Nadjette: -Brts+racc / Brts / classement A, B. 3-Tedjini Sadok: -Brts+racc / Brts / réseau PE / C.M / classement A, B, C, D et H. 4-Bouchenata B/eddine: -Brts+racc / Brts / réseau PE / C.M / classement A, B, C et H. 5-Saci Hocine: -Brts+racc / Brts / réseau PE / C.M / classement A, B, C, D et H. 6-SARL GGTS: -Brts+racc / Brts / classement B. 7-Boutayeb Lyes: -Brts+racc / Brts / classement A et B. 8-Saadaoui Saber: -classement A. 9-Freikh A/Ennour: -Brts+racc / Brts / réseau PE / C.M / classement A, B, C, D et H. 10-Bati Gaz: -Brts+racc / Brts / classement A et B. 11-Bakhouche Radouane: -Brts+racc / Brts / classement A et B. 12-Chouichi Med Salah: -Brts+racc / Brts / réseau PE / réseau acier / C.M / classement A, B, C, D, E, F, G et H. 13-Ben Abd El Krim El Hamel: -Brts+racc / Brts / réseau PE / réseau acier / C.M / classement A, B, C, D, E, F, G et H. 14-Rehamnia Adel: -Brts+racc / Brts / réseau PE / réseau acier / C.M / classement A, B, C, D et H. 15-Sahnoune Nassim Med Kamel: -Brts+racc / Brts / C.M / classement A, B et H. 16-Kechrid Med Cherif: -Brts+racc / Brts / réseau PE / C.M / classement A, B, C, D et H. 17-Hammadi Hamza: -Brts+racc / Brts / réseau PE / C.M / classement A, B, C et H. 18-Hafdi Saber: -Brts+racc / Brts / réseau PE / C.M / classement A, B, C et H. 19-Maamri Amar: -Brts+racc / Brts / C.M / classement A, B et H. 20-SARL El Menchora: -Brts+racc / Brts / réseau PE / C.M / classement A, B, C, D, E et H. 21-Zouiche Reda: -Brts+racc / Brts / classement B. 22-Seraidi Med: -Brts+racc / Brts / réseau PE / C.M / classement A, B, C, D et H. 23-Ghoul N/Eddine: -Brts / classement A. 24-Benharchache Ammar: -Brts+racc / Brts / réseau PE / réseau acier / C.M / classement A, B, C, D, E, F, G et H. 25-ETP Lazli A/Madjid: -Brts+racc / Brts / classement B.
2016-05-18 Chimie, Pétrochimie, Energie et Service pétrolier 294350 Présélection nationale ouvert Pré qualification des entreprises spécialisées en Travaux de Terrassements, Génie Civil et la Remise en État des Lieux pour les projets Gaz- Année 2016. Les entreprises ci-après désignées ont été qualifiées pour participer aux consultations relatives aux commandes et lettres de commandes objet de l’avis de pré qualification, cela pour une durée d’une (01) Année. 1.BENHABRA AHMED 2.HADJ MOKHTARABDELGHANI 3.CHOUAR DJAMEL 4.BEHOUHAMINE 5.REZGUI RAM2I 6.SARL MANS UNION 7.NEZAR SAMIR 8.EURL EGT MEZALI 9.BAKHSIS MOURAD 10.BOUAHMED YOUCEF 11.HENNICHE WAHID 12.SARL SOLGEN 13.ZITOUNI ALI 14.KHOUDRI RABAH 15.BOUAHMED YAHIA 16.KACIMI AHMED 17.SPAAMIMER CONSTRUCTION 18.BENDAAS YACINE 19.BELKHIRET SAIDI 20.SNC CONST NET HOCINE ET CIE 21.GASMIALI 22.MECHOUMASAID 23.ZOUAGHI MOHAMED 24.BOURASSE SEDDIK 25.DERDOURI ISMAIL 26.ZOUICHE REDA 27.SARL CHELAL 28.TRIDI MAHMOUD ZOHIR 29.AISSAOUI SALAHEDDINE 30.SARL ARAM HANDASSA 31.BADDER ABDELKADER
2016-05-23 Chimie, Pétrochimie, Energie et Service pétrolier 294684 Présélection nationale ouvert Présélection des fournisseurs et prestataires 2015-2017. Lot N° 01: Fourniture d'outillage. Lot N° 02: Fourniture d'équipement de contrôle d’accès et de télésurveillance. Lot N° 03: Fourniture d’équipements de protection individuelle et collective. Lot N° 04: Fourniture d'équipement de détection incendie. Lot N° 05: Fourniture appareil de mesure . Lot N° 06 :Maintenance des véhicules (mécanique, électricité et tôlerie / peinture). Lot N° 07: Travaux de peinture des équipements industriels. les entreprises ci-après désigné ont été qualifié pour participer aux consultations relatives aux commandes et lettres de commandes objet de l’avis de pré qualification (par lot) Durée de la préqualification : 03 ans Lot N°1 : Fourniture outillages Candidats qualifiés : MAPROD / SATMIA / OUTILAC /FAMELEC /SARL CIED COMPTOIR ISHAK / SARL MAEG, SARL GEMAPRO Lot N° 2 : Fourniture équipement de contrôle d’accès et télésurveillance Candidats qualifiés : ETS MOUSSA LARBI Lot N° 3 : Fourniture équipement de protection individuelle et collective Candidats qualifiés : SATMIA / SARL AFRICA PROTECTION Lot N°4 : Fourniture équipement détection incendie Candidats qualifiés : SARL STC CO / VECTRAM SERVICES / EMI SERVICES Lot N°5 : Fourniture appareil de mesure Candidats qualifiés : SARL SADIMET, ELICOR, MESURELEC, MCAC, SARL STC CO, MED SERVICE Lot N°6 : Maintenance des véhicules (mécanique, électricité et tolerie/peinture) Candidats qualifiés : EURL SIDI DHAMEN MECANIQUE Lot N° 7 : Travaux de peinture des équipements industriels Candidats qualifiés : SOGEP, BATNETO, ETB SARDI.
2016-05-23 Chimie, Pétrochimie, Energie et Service pétrolier 294732 Présélection nationale ouvert Fourniture d’appareils de laboratoire de chimie et produits chimiques. les entreprises ci- après désignés ont été qualifiées pour participer aux consultations relatives aux commandes et lettre de commandes objet de l avis de pré qualification : 1-SARL ESCLAB 2-SLIM RED 3- SARL UMMIR 4-SARL HTDS 5-PHYWE MAGHREB 6-SARL SMART WATER TRAITEMENT
2016-05-25 Chimie, Pétrochimie, Energie et Service pétrolier 294957 Présélection nationale ouvert Fournitures de : -Lot n°01: Fourniture gaine rouge TPC et PVC tout diameter. -SARL YES ELEC -EURL C B B -Toumi Nadjet -SARL HAFA ELEC -Lot n°02: Fournitures matériaux de construction. (Fer rond à béton tout type , Briques, carrelage, parpaing, pax, buses à bétons tout diamètres etc). -EURL AVENA -EURL C B B -Toumi Nadjet -Lot n° 04: Fournitures literies et articles de literies (matelas, oreilles et couvertures). -ETS HADJIDJI TEX -SPA EL FATH -SARL SUPERETTE ACILA COMMERCE -Lot n°05: Fournitures des produits de Drogueries , Quincailleries ,petit outillage et divers outillages (Pelle, pioche, massettes, brouettes clés, meules, disques ---etc.). -EURL AVENA -EURL C B B -Toumi Nadjet -EURL VECTA -Lot n°06: Fourniture de peinture (styraline.galzinepox A et B, laque , vinyle, etc… ). -SARL HAFA ELEC -EURL AVENA -EURL C B B -EURL VECTA -Lot n°07: Fournitures mailles de signalisation rouge et jaune, tube PVC et gaine de protection (différents diamètres). -EURL AVENA -EURL C B B -Toumi Nadjet -Lot n°08: Fourniture de matériels consommables informatique, fourniture de Bureaux, mobilier et équipements de bureaux -D,S INFORMATIQUE -M,S INFORMATIQUE -GHERBI LAKHDAR -EURL DJAZAIR TECHNOLOGIE INFORMATIQUE
2016-05-29 Chimie, Pétrochimie, Energie et Service pétrolier 295088 Présélection nationale ouvert Prestations de maintenance suivantes: Lot N°01: Confection et montage des pare-brises. Lot N°02: Etalonnage des appareils de mesure et équipements de manutention. Lot N°03: Installation système d'alarme. Lot N°04: Travaux et tôlerie léger et lourd. Lot N°05: Confection des radiateurs légers, lourds et engins TP. Lot N°06: Regarnissage sièges et confection bâches. Lot N°07: Rebobinage moteur électrique et génératrice. Lot N°08: Installation et réparation de cellule frigorifique et refroidissement d'eau. Lot N°09: Alésage et chemisage des blocs moteurs. Lot N°10: Rectification des vilebrequins. Lot N°11: Surfaçage des culasses. Lot N°12: Regarnissage mâchoires de freins et disques d'embrayage. Lot N°13: Installation et réparation de climatisation. Lot N°14: Assistance, intervention et réparation de stations de concassage.
2016-05-31 Chimie, Pétrochimie, Energie et Service pétrolier 295519 Présélection nationale ouvert Prestations de maintenance suivantes: LOT N°01 : Confection et montage des pares brises. -Infructueux LOT N°02 : Etalonnage des appareils de mesure et équipements de manutention. -Infructueux LOT N°03 : Installation système d’alarme. -Infructueux LOT N°04 : Travaux et tôlerie léger et lourd. -Infructueux LOT N°05: Confection des radiateurs léger, lourd et engins TP. -LAHRECHE KARIM- SARL TH INDUSTRIE-EURL NASMO. LOT N°06: Regarnissage sièges et confection bâches. -Infructueux LOT N°07: Rembobinage moteur électrique et génératrice. -LAHRECHE KARIM-ETS DRAGUENDOUL MUSTAPHA-EURL NASMO. LOT N°08:Installation et réparation de cellule frigorifique et refroidissement d’eau. -Infructueux LOT N°09: Alésage et chemisage des blocs moteurs. - LAHRECHE KARIM- EURL NASMO-AMROUCHE ATHMANE. LOT N°10 : Rectification des vilebrequins. - LAHRECHE KARIM- EURL NASMO-AMROUCHE ATHMANE. LOT N°11: Surfaçage des culasses - LAHRECHE KARIM- EURL NASMO-AMROUCHE ATHMANE. LOT N°12 : Regarnissage mâchoires de freins et disques d’embrayage. - LAHRECHE KARIM- EURL NASMO-AMROUCHE ATHMANE-ARC TRUCKS. LOT N°13 : Installation et réparation climatisation. -Infructueux LOT N°14 : Assistance, intervention et réparation stations de concassage. - LAHRECHE KARIM- EURL NASMO-EURL AQUAWELL.
2016-06-06 Chimie, Pétrochimie, Energie et Service pétrolier 295887 Présélection nationale ouvert Pré qualification des fournisseurs pour la fourniture des produits chimiques pour l’unité D’AIN DJASSER. 1- candidats qualifies: SARL UMMIR type de fourniture: produits chimiques . 2- candidats qualifies: COSME COMPANY type de fourniture: produits chimiques . 3- candidats qualifies: JAB COMPANY type de fourniture: produits chimiques.
2016-06-06 Chimie, Pétrochimie, Energie et Service pétrolier 295978 Présélection nationale ouvert Cet avis au pré-qualification, relatif aux commandes et lettres de commandes, concerne les entreprises spécialisées dans le domaine de: A-CANDIDATS QUALIFIES. Lot N° : 01 « Achat fourniture de bureau ». BEN KHLIFA Nadir LAROUI A/Aziz BOUDJEMLINE Zoheir BEDJAOUI Mounir (LANDMARK) SARL GTI SARL BUREAU MAGIC (TECHNO) BAZEMLAL DJAMEL BOUDJRADA DJAMEL BINCO SAT SNC KOULA ET CIE LOTUS INFORMATIQUE DECHACHE MUSTAPHA BKMT (BEN AOMER MED) OTHMANE AIT ALIOUA Lot N° : 02 « Fourniture des consommables et réparation matériel informatiques » BEN KHLIFA Nadir LAROUI A/Aziz BOUDJEMLINE Zoheir BEDJAOUI Mounir (LANDMARK) SARL GTI SARL BUREAU MAGIC (TECHNO) EURL GLOBAL MOBILIERS BOUHARI HADJ AISSA GHENNAI HADJI BOUDJRADA DJAMEL BINCO SAT SNC KOULA ET CIE LOTUS INFORMATIQUE RECIOUI KHALED NESSIL BACHIR DECHACHE MUSTAPHA BKMT (BEN AOMER MED) OTHMANE AIT ALIOUA Lot N° : 03 «Mobilier & matériel de Bureau ». BEN KHLIFA Nadir LAROUI A/Aziz BOUDJEMLINE Zoheir BEDJAOUI Mounir (LANDMARK) SARL GTI SARL BUREAU MAGIC (TECHNO) EURL GLOBAL MOBILIERS SNC EL SABIRINE BOUDJRADA DJAMEL BINCO SAT SNC KOULA ET CIE LOTUS INFORMATIQUE NESSIL BACHIR DECHACHE MUSTAPHA BKMT (BEN AOMER MED) OTHMANE AIT ALIOUA Lot N° : 04 «Matériel Electricité et gaz (outillage et consommable) ». BEN KHLIFA Nadir LAROUI A/Aziz EURL MYRIAD DISTRIBUTION SARL OMOI SARL PAUMULUX SNC EL SABIRINE SARL HAFA ELEC SARL EXIMATEL EURL CODIMOS BKMT (BEN AOMER MED) Lot N° : 05 « Quincaillerie générale ». LAROUI A/Aziz EURL MYRIAD DISTRIBUTION SARL OMOI EURL GLOBAL MOBILIERS SNC EL SABIRINE SARL HAFA ELEC NESSIL BACHIR BKMT (BEN AOMER MED) SUD OP HANI NOURREDDINE Lot N° : 06 «Dotation de sécurité (Matériel de sécurité, dotation vestimentaire…) ». EURL MYRIAD DISTRIBUTION SARL OMOI SNC EL SABIRINE Lot N° : 07 « Réparation et Maintenance des Equipements (climatisation centrale,..)». BEN KHLIFA Nadir SARL ABT ENERGY SNC IDEAL BATISSE COMPAGNIE (IBC) Lot N° : 08 « Travaux De Réfection Et Entretien D’immeuble » BEN KHLIFA Nadir BEN SANIA OMAR SNC IDEAL BATISSE COMPAGNIE (IBC) BEN SLIM FATEH BEL HADJ DAOUD B-CANDIDATS NON QUALIFIES BAYOUB AISSA ZAIDI INFORMATIQUE
2016-06-13 Chimie, Pétrochimie, Energie et Service pétrolier 296669 Présélection nationale ouvert -Mise à jour de la liste des entreprises pré-qualifiées et présélection technique de nouvelles entreprises pour la réalisation des travaux et d’entretien des réseaux de la Distribution Gaz. Les entreprises présélectionnées au niveau de la Direction de la Distribution après l’évaluation technique de leurs capacités humaines et matérielles seront consultées pour des travaux et prestations. Sont concernées par cette campagne les entreprises spécialisées dans les domaines suivants : TRAVAUX GAZ Travaux de réalisation de réseaux distribution (en polyéthylène et acier). Travaux de réalisation de postes de détente Gaz. Réalisation et réfection de colonnes montantes de bâtiments. Entretien d’ouvrages de la Distribution Gaz. Intervention sur ouvrage suite incident. Réalisation et réfection de branchements . Les entreprises pré qualifiées sont : N° Ordre:1 N° PLIS:1 Entreprise:ETBPH CHETTI SOUHIL QUALIFICATION:C N° Ordre:2 N° PLIS:2 Entreprise:SNC CONS NET HOCINE QUALIFICATION:B N° Ordre:3 N° PLIS:3 Entreprise:ETB BAKHSIS MOURAD QUALIFICATION:C N° Ordre:4 N° PLIS:4 Entreprise:POWER WORKS QUALIFICATION:DH N° Ordre:5 N° PLIS:6 Entreprise:EGTPHF BOUINOUNE WASSIM QUALIFICATION:FH N° Ordre:6 N° PLIS:7 Entreprise:ETUHP MALLEK KRIMO QUALIFICATION:EH N° Ordre:7 N° PLIS:9 Entreprise:BATIFAMA EGTPHB TCE QUALIFICATION:EH N° Ordre:8 N° PLIS:10 Entreprise:ETG FRAOUCENE MOUHAMED QUALIFICATION:EH N° Ordre:9 N° PLIS:13 Entreprise:ETB TCE AZZIZI AZZEDINE QUALIFICATION:EH
2016-06-13 Chimie, Pétrochimie, Energie et Service pétrolier 296697 Présélection nationale ouvert -Les entreprises pré qualifiées sont : Lot n°1 : Fourniture de pièces de rechange pour véhicules légers, lourds et engins 1- SAID 2- SARL FRERES BARECHE 3- SARL AIN MLILA PNEUS 4- CHORFI NOUR EDDINE 5- SARL CTCI 6- BENHMED CHAWKI Lot n°2 : Fourniture de pneumatique et chambre à air 1-WHEEL WORLD 2-ETS HABES ISSANI 3-EURL TASSRIAA 4-ATLAS PNEUS 5- BENHMED CHAWKI 6- SAID 7- SARL FRERES BARECHE 8- SARL AIN MLILA PNEUS 9- CHORFI NOUR EDDINE 10- SPEED AUTO Lot n°3 : Fourniture de batteries 1- EURL TASSRIAA 2- SAID 3- SARL FRERES BARECHE 4- SARL AIN MLILA PNEUS 5- ASSAD 6- SARL CTCI 7- FERHAH MOTORS 8- BENHMED CHAWKI
2016-06-15 Chimie, Pétrochimie, Energie et Service pétrolier 296864 Présélection nationale ouvert Pré-qualification technique des entreprises électricité & gaz 2015-2016: 1- Liste des entreprises retenues pour travaux ELEC avec classement : PLIS:02 ENTREPRISE:ETP LAKAAS MAARADJ CLASSEMENT:A PLIS:02 ENTREPRISE:ETP AMAR ABDELAZIZ CLASSEMENT:A PLIS:01 ENTREPRISE:ETP BEN SAMOUN AEK CLASSEMENT:A 2-Liste des entreprises retenues pour travaux GAZ avec classement : PLIS:02 ENTREPRISE:FENNICHE SALEH CLASSEMENT:F PLIS:68 ENTREPRISE:ETP LAHRECHE HICHAM CLASSEMENT:B PLIS:46 ENTREPRISE:ETP CHILEG BRAHIM CLASSEMENT:D PLIS:01 ENTREPRISE:ETP MASNA BELKACEM CLASSEMENT:A PLIS:02 ENTREPRISE:ETP HAROUZ NADJIB CLASSEMENT: A 3- Reclassement des entreprises en GAZ: PLIS:40 ENTREPRISE:ETP FILI BACHIR CLASSEMENT:C PLIS:45 ENTREPRISE:ETP HACHANI AHMED CLASSEMENT: C PLIS:56 ENTREPRISE:ETP ANICHEL MED CLASSEMENT:B 4- Reclassement des entreprises en ELEC : PLIS:70 ENTREPRISE:ETP RAOUANI A CLASSEMENT:B PLIS:62 ENTREPRISE:ETP FILI BACHIR CLASSEMENT:B PLIS:45 ENTREPRISE:ETP O.SAAD A/TOUFIK CLASSEMENT:D PLIS:25 ENTREPRISE:ETP BENZANA MOHAMMED CLASSEMENT:D
2016-06-20 Chimie, Pétrochimie, Energie et Service pétrolier 297300 Présélection nationale ouvert Pré-qualification nationale afin de sélectionner des bureaux d’études spécialisés dans le domaine de la prestation de: La mise à jour des plans As-Built des ouvrages et installations de la Direction GPDF suivants: Plan de masse, plan de situation, plan d’implantation des équipements et plan d’agencement. Plan PID. Plan de tuyauterie. Schémas unifilaires. Plans de cheminement des câbles. -Les candidats pré-qualifiés sont : 1- EURL IMAGIS. 2- GEOSYSTEM CONSULT. 3- AFRICAN GEOSYSTEM COMPANY. 4- BENDHINA Mohamed (Chef de file) - TRACHE Abdelatif - OUASSALAH Youcef - BELAGGOUN Ahmed - CHIBANI Mokhtar (Groupement). 5- SARL PEGAS ENBGENERING SMATI Abdenasser. 6- BUREAU D’ETUDE TOPOGRAPHIE BELDJOUDI Tahar (Chef de file) - TENDJAOUI Djilali - BELHACENE Ammar (Groupement BELTA) .

<< Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 Suivant >>

Accueil|Services|Présentation|Abonnement|Publicité|Contact|English