logo

Site dédié aux appels d'offres en Algérie
Espace publicitaire
service hot line

JET ALU

espace à louer
Télécharger le code des marchés publics
Ouverture de session
Nom d'utilisateur

Mot de passe

S'abonner
Mot de passe oublié
Conception i2b 2014
AccueilServicesPrésentationAbonnementPublicitéContactEnglish
WTCA
[ Appels d'offres ]|[ Avis d'attributions ]|[ Avis d'annulation et d'infroctuosité ]
Résultat de la recherche : 3972 [ Affichage de 31 à 60 ]
Parution Catégorie Réf sens Type Objet Imprimer
2012-07-26 Chimie, pétrochimie, énergie et services pétroliers 136553 Présélection nationale ouvert Fourniture des lots suivants: 1/Lot N° 01 : Fourniture de produit d'électricité général. 2/Lot N° 02 : Fourniture d'accessoires et de matériels d'équipement des lignes électriques et des postes de transformation. 3/Lot N° 03 : Fourniture de produits de quincaillerie et droguerie et divers outillage. 4/Lot N° 04 : Fourniture de matériaux de construction et construction métallique (sidérurgie). 5/Lot N° 05 : Fourniture de peinture et diluant. 6/Lot N° 06 : Fourniture de mailles de signalisation et tubes PVC. 7/Lot N° 07 : Fourniture de matériel et accessoires pour réseaux Gaz 8/Lot N° 10 : Fourniture d'imprimés. 9/Lot N° 11 : Fourniture de pièces de rechange pour véhicules légers, lourds, engins. 10/Lot N° 12 : Fourniture de pneus 11/Lot N°13 : Fourniture de batteries.
2012-09-13 Chimie, pétrochimie, énergie et services pétroliers 140649 Présélection nationale ouvert Lot N°01 : Fourniture de pièce de rechange mécanique et électrique pour véhicules légers, Lot N°02 : Fourniture de pièce de rechange mécanique et électrique pour poids lourd Lot N°03 : Fourniture de pièce de rechange mécanique et électrique pour engins. Lot N°04 : Prestation de Maintenance des véhicules légers, poids lourd et engins. Lot N°05 : Fourniture de Pneumatiques et divers prestations de contrôle. Lot N°06 : Fourniture de Lubrifiant. Lot N°07 : Fourniture de quincaillerie générale : (produits de soudage, de revêtement, d'Outillages et de matériels électriques, et accessoires) et droguerie. Lot N°08 : Fourniture de matériel informatique, bureautique et consommable. Lot N°09 : Maintenance matériel informatique, électronique et bureautique. Lot N°10 : Fourniture de matériaux de construction et agrégats. Lot N°11 : Fourniture d'accessoires de matériels gaz et pièces de rechange gaz. Lot N°12 : Location des véhicules légers, poids lourd et engins.
2012-09-13 Chimie, pétrochimie, énergie et services pétroliers 140755 Présélection nationale ouvert travaux de réalisation et d'entretien de réseaux de distribution GAZ. les soumissionnaires sont classé comme suit : 1/CATEGORIE - A- Branchement Plis:01 ENTREPRISE:DJEBNOUN A NACER Plis:03 ENTREPRISE:KHEZZANE NABIL Plis:04 ENTREPRISE:SNC SERVICING Plis:06 ENTREPRISE:MECHERI A BDESSALEM Plis:07 ENTREPRISE:MEHNI A REZAK Plis:08 ENTREPRISE:EURL MAHMOUDI SMAIL Plis:09 ENTREPRISE:ZELOUMA SAID Plis:10 ENTREPRISE:ABDJOAD HAMZA Plis:11 ENTREPRISE:CHEKAMBOU ALI Plis:12 ENTREPRISE:SARL EL INARA Plis:13 ENTREPRISE:EURL TEDJ Plis:14 ENTREPRISE:GHENDIR AOUN MED Plis:16 ENTREPRISE:SOHYTRAB Plis:17 ENTREPRISE:SARL SPEED HGE Plis:19 ENTREPRISE:KADOURI MED Plis:25 ENTREPRISE:MEDJOUEL KHEIREDDINE Plis:28 ENTREPRISE:MOUAD YOUNES Plis:30 ENTREPRISE:RSG BEN AMOR Plis:31 ENTREPRISE:GOURARI LATIFA Plis:33 ENTREPRISE:ADAIKA MEKKI Plis:34 ENTREPRISE:GUEMARI FETHI Plis:36 ENTREPRISE:MENANI ZOHIR Plis:37 ENTREPRISE:GUEZZEI SOUHAIB Plis:40 ENTREPRISE:ZERIBIT SADOK Plis:41 ENTREPRISE:FEGUIRI MOUSTAFA Plis:42 ENTREPRISE:BAGHDADI ALLA EDDINE Plis:43 ENTREPRISE:MEKHZOUMI ILIAS Plis:44 ENTREPRISE:SAADI HOCINE Plis:47 ENTREPRISE:RAHALI ABDELDJALIL Plis:48 ENTREPRISE:KAZZOUZ MED Plis:49 ENTREPRISE:SWITSH ELECTRIC Plis:51 ENTREPRISE:YAMANI A HAFIDH Plis:52 ENTREPRISE:SARL SOREM IV Plis:53 ENTREPRISE:SERIANI A HAKIM Plis:54 ENTREPRISE:CHAOUKI AKRAM Plis:58 ENTREPRISE:LE MOUSSAKH SABER Plis:62 ENTREPRISE:ADAIKA EZZEDDINE Plis:63 ENTREPRISE:RIENE YOUNES Plis:64 ENTREPRISE:ZEGHIB A RAOUF Plis:65 ENTREPRISE:LOUACHAI SAKINA Plis:66 ENTREPRISE:ZERBIT YAMEN Plis:67 ENTREPRISE:CHIKHA MEBROUK BOUBAKER Plis:68 ENTREPRISE:SAIDI ABDALLAH Plis:69 ENTREPRISE:BAGHDADI BELGACEM Plis:70 ENTREPRISE:BELAID FATIHA Plis:72 ENTREPRISE:LAMRI ABDELATI Plis:73 ENTREPRISE:MOUSTFAOUI BACHIR Plis:74 ENTREPRISE:LABID TAYEB Plis:76 ENTREPRISE:SNC DOU Plis:77 ENTREPRISE:FERHAT MED ELHADI Plis:80 ENTREPRISE:GHENABZIA BELGACEM Plis:81 ENTREPRISE:BAGHDADI ELHADJ Plis:82 ENTREPRISE:NESRI MED YACINE Plis:83 ENTREPRISE:SNC TIDJANIA SALEM ETCIE Plis:85 ENTREPRISE:BEN AMARA ALI Plis:86 ENTREPRISE:MAOUCHE MEBAREK Plis:87 ENTREPRISE:BELHADEF AHMED AMINE Plis:88 ENTREPRISE:ETBEG ADEL MED Plis:89 ENTREPRISE:BEDA SAADANI SALIM Plis:90 ENTREPRISE:CHERRAHI MOSBAH Plis:91 ENTREPRISE:ADAIKA ADEL Plis:92 ENTREPRISE:RADOIANI HAMZA Plis:93 ENTREPRISE:LAOUAMER AMOR Plis:94 ENTREPRISE:GOURI SADOK Plis:95 ENTREPRISE:EURL S ET A CONSTRUCTION 2/CATEGORIE - A- Réseau + colonne montante & installation intérieure + Branchement Plis:02 ENTREPRISE:SNC MEKKI Plis:05 ENTREPRISE:BENBORDI NOUREDDINE Plis:18 ENTREPRISE:EURL DRIHEM Plis:20 ENTREPRISE:SAGE Plis:23 ENTREPRISE:DAHACHE TAHAR Plis:26 ENTREPRISE:SAOUD YOUCEF Plis:27 ENTREPRISE:RAHAL REDA Plis:29 ENTREPRISE:SARL SOGETRAL Plis:32 ENTREPRISE:HAOUD BOUCETTA Plis:35 ENTREPRISE:BOUAKAZ LASSAAD Plis:39 ENTREPRISE:SARL ZAGHDI Plis:50 ENTREPRISE:HADJ AMAR A MADJID Plis:59 ENTREPRISE:ZEBIDI TAYEB Plis:60 ENTREPRISE:TAMMA A HAKIM Plis:61 ENTREPRISE:SNC FRERES BOUSBIA SERVICE Plis:75 ENTREPRISE:CHETTEHOUNA ADEL Plis:96 ENTREPRISE:MOUANE SOUFIAN 3/CATEGORIE - B- Plis:21 ENTREPRISE:DJEDIDI AMOR Plis:22 ENTREPRISE:BENATTOUS LAID Plis:24 ENTREPRISE:DAHECH M LAZHAR Plis:46 ENTREPRISE:BOUHAMED LAROUCI Plis:57 ENTREPRISE:SAKHRI KAMEL Plis:79 ENTREPRISE:SARL EL WIAM 4/CATEGORIE - D- Plis:15 ENTREPRISE:BAGHDADI ZOHEIR Plis:38 ENTREPRISE:REGA Plis:45 ENTREPRISE:ELBAR MOHAMED Plis:55 ENTREPRISE:SARL RAWANE SERVICE Plis:56 ENTREPRISE:SARL SANCOM Plis:71 ENTREPRISE:EURL TH Y G R Plis:78 ENTREPRISE:SARL SOGICO Plis:84 ENTREPRISE:BENZIANE AISSA
2012-09-19 Chimie, pétrochimie, énergie et services pétroliers 141197 Présélection nationale ouvert Réalisation en clé en main des travaux RCN, TPR et PP Gaz. des candidats préqualifiés, est présentée comme suit: N°:1 NOM COMPLET FOURNISSEUR:AZUR BLEU ADRESSE:ILOT 15N°515 COOPERATIVE EL HIDAYA BIR EL DJIR ORAN N°:2 NOM COMPLET FOURNISSEUR:EURL HYDRABEL ADRESSE:Cité 38 Logts CNEP Laghouat N°:3 NOM COMPLET FOURNISSEUR:EURL AUTRELEC ADRESSE:Cité 98 Logts Laghouat N°:4 NOM COMPLET FOURNISSEUR:SAHEL Larbi ADRESSE:05 Cité des Frères Boutaïba Frenda-Tiaret N°:5 NOM COMPLET FOURNISSEUR:KAHRIF ADRESSE:HAI ES-SALAM EX ST HUBERT ORAN N°:6 NOM COMPLET FOURNISSEUR:GACEM FARID ADRESSE:N°147 EL HASSANIA CHLEF N°:7 NOM COMPLET FOURNISSEUR:SPA S.K.M.K-D.R.O ADRESSE:33 Cité Plan Zabana Blida N°:8 NOM COMPLET FOURNISSEUR:HAMICHE RACHID ADRESSE:BP N° 164 CEDEX HAMOU RELIZANE N°:9 NOM COMPLET FOURNISSEUR:MERBAH Abdelmalek ADRESSE:Cité 150 Logts BATIMENT A5 N° 08 Relizane N°:10 NOM COMPLET FOURNISSEUR:CHAOUCHI TAHAR ADRESSE:CITE MAHI ABDELKADER A,MOUSSA,RELIZANE N°:11 NOM COMPLET FOURNISSEUR:BOUDRAA Baghdad ADRESSE:Cité 70 LogtsMazouna-Relizane N°:12 NOM COMPLET FOURNISSEUR:SARL SALOMI-ELEC ADRESSE:Village EL Harrag Mazagran-Mostaganem N°:13 NOM COMPLET FOURNISSEUR:ZERROUKI Ibrahim ADRESSE:45 Rue des Cailloux Relizane N°:14 NOM COMPLET FOURNISSEUR:BENELHADJ DJELLOUL M'Hamed ADRESSE:Route Nationale n°4 Bendaoud-Relizane N°:15 NOM COMPLET FOURNISSEUR:ADDA Ahmed ADRESSE:02 Rue des Pins Relizane N°:16 NOM COMPLET FOURNISSEUR:MADANI FOUATIH MOHAMED ADRESSE:CITE COMPLEXE RELIZANE N°:17 NOM COMPLET FOURNISSEUR:MAHDANI Mahmoud ADRESSE:20 Cité du Stade Zemmoura-Relizane N°:18 NOM COMPLET FOURNISSEUR:SNC SEDJERARI & Associés ADRESSE:11 Cité Chadli HamidaRelizane N°:19 NOM COMPLET FOURNISSEUR:SADJI Abdelouahab ADRESSE:CITE 46 LOGTS MATMAR N°:20 NOM COMPLET FOURNISSEUR:CHADLI Bouabdellah ADRESSE:CITE MONT VISO N°12 RELIZANE N°:21 NOM COMPLET FOURNISSEUR:TOUIL Ahmed ADRESSE:Cité Bouziane Hadj Djediouia-Relizane N°:22 NOM COMPLET FOURNISSEUR:BENRAMDANE Rachid ADRESSE:02 Rue de SougueurRelizane N°:23 NOM COMPLET FOURNISSEUR:BENYETTOU YOUCEF ADRESSE:CITE 80 LOGTS OUARIZANE N°:24 NOM COMPLET FOURNISSEUR:BENACEUR DJAMEL ADRESSE:HAI EL AMEL N°27 CHLEF N°:25 NOM COMPLET FOURNISSEUR:BELHACHIMI MOHAMED ADRESSE:HAY EL HASSANIA N°237 CHLEF N°:26 NOM COMPLET FOURNISSEUR:HAMIDA Boualem ADRESSE:14 Coopérative EL Baraka IntissarRelizane N°:27 NOM COMPLET FOURNISSEUR:HADJ KADDOUR Ouadah ADRESSE:15 Route de BelahcelRelizane N°:28 NOM COMPLET FOURNISSEUR:BOUCHENAK Benaouda ADRESSE:140 Cité Résidentielle Relizane N°:29 NOM COMPLET FOURNISSEUR:SELLA Mohamed ADRESSE:02 CITE AISSAT IDIR RELIZANE N°:30 NOM COMPLET FOURNISSEUR:LARABI Mohamed ADRESSE:Centre AïnMerane-Chlef N°:31 NOM COMPLET FOURNISSEUR:BELHADJ BENZIANE MOKHTAR ADRESSE:OULED ABDELLAH BOUKADIR CHLEF N°:32 NOM COMPLET FOURNISSEUR:MAHDJOUBI Ghaouel ADRESSE:Cité des Frères BelkheirBoukadir-Chlef N°:33 NOM COMPLET FOURNISSEUR:SRYER Othmane ADRESSE:11 Cité Benallou Abdelkader Relizane N°:34 NOM COMPLET FOURNISSEUR:BENDJAZIA Habib ADRESSE:Cité SonelgazOued Sly-Chlef N°:35 NOM COMPLET FOURNISSEUR:FEGHOUL Bouziane ADRESSE:Centre Hamri-Relizane N°:36 NOM COMPLET FOURNISSEUR:FEGHOUL FETHI ADRESSE:CITE BENALOU AEK N° 16 RELIZANE N°:37 NOM COMPLET FOURNISSEUR:BENHAMIMED Bouabdellah ADRESSE:OuledBenhamimedMediouna-Relizane N°:38 NOM COMPLET FOURNISSEUR:HAOUECHE Benaouda ADRESSE:CITE KADOURI N°9 ZEMMOURA N°:39 NOM COMPLET FOURNISSEUR:GUESSIER Mohamed Amine ADRESSE:70 Cité 128 Lots IntissarRelizane N°:40 NOM COMPLET FOURNISSEUR:OUAHAB Abdelkader ADRESSE:Rue des Frères Baroudi Oued Rhiou-Relizane N°:41 NOM COMPLET FOURNISSEUR:BENSAID Mohamed ADRESSE:Rue Tazghat Abed OuedRhiou-Relizane N°:42 NOM COMPLET FOURNISSEUR:SARL ROKAIT ET PRESTATION ADRESSE:Cité Benziane Oued Rhiou N°:43 NOM COMPLET FOURNISSEUR:GHACHI Rachid ADRESSE:Cité 80 Logts Oued Rhiou-Relizane N°:44 NOM COMPLET FOURNISSEUR:ABDELHAK Hadj ADRESSE:Cité Lahmar Abbou Abdelkader Relizane N°:45 NOM COMPLET FOURNISSEUR:SELLA HABIB ADRESSE:Cité AissatIdir N°01 Relizane N°:46 NOM COMPLET FOURNISSEUR:BENSAID Sofiane ADRESSE:Rue Tazghat Abed OuedRhiou-Relizane N°:47 NOM COMPLET FOURNISSEUR:BOUKORT Hassene ADRESSE:Cité ES-Salem SidiM'HamedBenali-Relizane N°:48 NOM COMPLET FOURNISSEUR:BELHADJ MOHAMED ADRESSE:15 Cité 245 logtsZemouraRelizane N°:49 NOM COMPLET FOURNISSEUR:ABDELAZZIZ KHALED ADRESSE:Cité chemiik N°23 Relizane N°:50 NOM COMPLET FOURNISSEUR:MESSAOUD YACINE ADRESSE:16 Rue AddaBenameur Med Yllel
2012-09-19 Chimie, pétrochimie, énergie et services pétroliers 141199 Présélection nationale ouvert Réalisation en clé en main des travaux RCN, TPR et PP Gaz. la liste des candidats pré qualifiés, est présentée comme suit: N°: 1 NOM COMPLET FOURNISSEUR: HOUIMEL Mâamar ADRESSE:16, Cité du Stade 72 logt Mazouna-Relizane N°:2 NOM COMPLET FOURNISSEUR:BENZAGHOUDA DJAMEL EDDINE ADRESSE:Cité Boudalia Hassani O/Rhiou N°:3 NOM COMPLET FOURNISSEUR:BOUHADIBA ABDELKADER ADRESSE:Cité Sidi Adda Mazouna-Relizane N°:4 NOM COMPLET FOURNISSEUR:FEGHOUL BOUZIANE ADRESSE:Centre Hamri Djdiouia-Relizane N°:5 NOM COMPLET FOURNISSEUR:BELDJILALI AOUED ADRESSE:Cite Boudia Zemmora Relizane N°:6 NOM COMPLET FOURNISSEUR:EURL AL SHIHAB GRANDS TRAVAUX ADRESSE:Cooperative Benmhidi Bfla Relizane N°:7 NOM COMPLET FOURNISSEUR:TOUIL AHMED ADRESSE:Cité Bouziane Hadj Djediouia-Relizane N°:8 NOM COMPLET FOURNISSEUR:SNC SEDJRARI & ASSOCIES ADRESSE:11 Cité Chadli HamidaRelizane N°:9 NOM COMPLET FOURNISSEUR:BOUCHENAK BENAOUDA ADRESSE:140 Cité Résidentielle Relizane N°:10 NOM COMPLET FOURNISSEUR:HAOUACHE BENAOUDA ADRESSE:09 CITE KADDOURI ZEMMOURA N°:11 NOM COMPLET FOURNISSEUR:BOUDRAA BAGHDAD ADRESSE:Douar Houaoucha Beni Dergoune-Relizane N°:12 NOM COMPLET FOURNISSEUR:BENRAMDANE RACHID ADRESSE:02 Rue de Sougueur Relizane N°:13 NOM COMPLET FOURNISSEUR:MADMONE MOHAMED ADRESSE:02 Cité Benama Relizane N°:14 NOM COMPLET FOURNISSEUR:BOUCHENAK ABD ELHADI ADRESSE:16 CITE BERRAZGUA AEK RELIZANE N°:15 NOM COMPLET FOURNISSEUR:ATTABI MOHAMED ADRESSE:04 Rue Emir Khaled Zemmoura-Relizane N°:16 NOM COMPLET FOURNISSEUR:HAMIDA BOUALEM ADRESSE:14 Coopérative EL Baraka Intissar Relizane N°:17 NOM COMPLET FOURNISSEUR:BENADJILA MOKHTAR ADRESSE:09 Cite Kaddouri Zemmoura N°:18 NOM COMPLET FOURNISSEUR:ZERAGUI BOUALEM ADRESSE:Rue 05 N° 833 Tijdit Mostaganem N°:19 NOM COMPLET FOURNISSEUR:BENALI FELAGUE ISMAIL HAMDANE ADRESSE:Zone D'Activité Ouled Mohamed N°106 Chlef N°:20 NOM COMPLET FOURNISSEUR:GACEM FARID ADRESSE:N°147 EL HassaniaChlef N°:21 NOM COMPLET FOURNISSEUR:ALI MOHAMED AMINE ADRESSE:21 Rue Smaïne Mustapha Relizane N°:22 NOM COMPLET FOURNISSEUR:MESSOUD YACINE ADRESSE:16 Rue AddaBenameur Med Yllel
2012-09-27 Chimie, pétrochimie, énergie et services pétroliers 141944 Présélection nationale ouvert FOURNITURE D'OUTILS DE FORAGE ET LEURS SERVICES LIES les Sociétés candidates pré-qualifiées sont : " BAKER HUGHES EHO LTD " ENTREPRISE NATIONALE DE SERVICES AUX PUITS (ENSP) " HALLIBURTON ENERGY SERVICES, INC " KINGDREAM PUBLIC LIMITED COMPANY " NOV DOWNHOLE EURASIA LTD " SMITH INTERNATIONAL FRANCE SAS " VAREL EUROPE " VBM GROUP
2012-09-30 Chimie, pétrochimie, énergie et services pétroliers 142007 Présélection nationale ouvert Pré-qualification d'entreprises ou de bureaux d'études pour la réalisation des prestations d'études de tracé relative à la réalisation des ouvrages de transport gaz haute pression. *Lot 01 : Hassi R'Mel - Moudjabara long 180 KM (W Laghouat, Djelfa). *Lot 02 : Moudjabara, Aion Lahdjel, long 120 KM (W Djelfa, M'sila). *Lot 03 : Ain Lahdjel - Eucalyptus long 150 KM (W M'sila, Bouira, Médea, Blida, Alger).
2012-10-10 Chimie, pétrochimie, énergie et services pétroliers 143130 Présélection nationale ouvert RÉALISATION EN ENGINEERING, PROCUREMENT ET CONSTRUCTION (EPC) DE LA RENOVATION DES SYSTEMES DE COMPTAGE GAZ ET LIQUIDES DE L'ACTIVITE TRC. Liste des candidats pré qualifiés: 1. CEGELEC 2. SPIE Oil & Gas services 3. GROUPEMENT Emerson SAS France / Emerson Italie 4. GROUPEMENT SMI / YOKOGAWA 5. SINOPEC International 6. GROUPEMENT BONATI/Pietro Fiorentini 7. GROUPEMENT CPL Concordia/PEG 8. GPOUPEMENT ABB/SARPI 9. GROUPEMENT Televent/Schneider Algérie/Kanaghaz
2012-10-17 Chimie, pétrochimie, énergie et services pétroliers 143791 Présélection nationale ouvert Évaluation des offres techniques ELEC: 1-NEFLA ABDELHAMID retenu pour le réseau aérien +branchement+poste classé A. 2-OUAAR HOSSAME retenu pour le branchement classé A. 3-FANTAZI MOUSSA retenu pour le branchement classé A. 4-SALIM NABIL retenu pour le réseau aérien +branchement classé A. 5-BOUDINAR BILLEL retenu pour le branchement classé A. 6-LAOUEDJ DJAMILA retenu pour le réseau aérien+souterrain +branchement+poste classé A. 7-BOUFERROUK MOHAMED SALAH retenu pour le réseau aérien+branchement+poste classé A. 8-MESSIKH MOHAMED SALAH retenu pour le branchement+poste classé A. 9-HALACI SALAH retenu pour le réseau aérien+souterrain+branchement +poste classé A. 10-KHATAB MOHAMED CHERIF retenu pour le branchement classé A. 11-AHMED SISTA AHCENE retenu pour le réseau aérien+branchement classé A. 12-TIFOUTI KAMEL retenu pour le réseau aérien +souterrain+branchement+poste classé A. 13-NEFLA REDA retenu pour le branchement classé A. 14-REZAGUI RABAH retenu pour le branchement classé A. 15-KHATTAB KARIM retenu pour le branchement classé A. 16-SAAD DJABALAH SALIM retenu pour le réseau aérien+branchement+poste classé A. 17-OULHACI LAYACHI retenu pour le branchement classé A. 18-BOURGHIDA A/KADER retenu pour le branchement classé A. 19-LEBOUKH ALI retenu pour le réseau aérien+souterrain+branchement+poste classé A. 20-AIB SALIH retenu pour le réseau aérien+branchement+poste classé A. 21-LAYADI AHCENE retenu pour le réseau aérien+souterrain+branchement+poste classé A. 22-TAOUTAOU SALAH retenu pour le branchement classé A. 23-BOUDJI A/REZEK retenu pour le branchement classé A. 24-LADAYSSIA NAAMANE retenu pour le réseau aérien+souterrain+branchement+poste classé A. 25-BOUNEMOUR DAIFI retenu pour le branchement classé A. 26-KAARER LOTFI retenu pour le branchement classé A. 27-BEN DIEB ABARKANE ALI retenu pour le branchement classé A. 28-TOUFOUTI BRAHIM retenu pour le branchement classé A. 29-SOLTANI HANI retenu pour le branchement classé A. 30-RAHIEL DJAMILA retenu pour le réseau aérien+souterrain+branchement+poste classé A. 31-SAAD DJABALAH KAMEL retenu pour le branchement +poste classé A. 32-BOUZERARA BRAHIM retenu pour le branchement classé A. 33-MEBROUKI SALIM retenu pour le réseau aérien+branchement+poste classé A. 34-BOUOUZA MOUSSA retenu pour le réseau aérien+branchement+poste classé A. 35-DAOUD REDA retenu pour le branchement classé A. 36-MECHEHOUD MOURAD retenu pour le branchement classé A. 37-HARRATI ISHAK retenu pour le branchement classé A. 38-SEFSOUF YACINE retenu pour le réseau aérien+souterrain+branchement+poste classé A. 39-EURL ENTRC retenu pour le réseau aérien+branchement+poste classé A. 40-DADISISDTA LAKHDAR retenu pour le réseau aérien+branchement+poste classé B. 41-BOULEFTOUR FATIMA retenu pour le réseau aérien+branchement+poste classé B. 42-CHEAAB BOUBAKER retenu pour le réseau aérien+branchement classé B. 43-BRAHIMI FAYCAL retenu pour le réseau aérien+souterrain+branchement+poste classé B. 44-LOKORAI A/SLAM retenu pour le branchement classé B. 45-LECHHEB AISSA retenu pour le réseau aérien+branchement+poste classé B. 46-HADDED SAMIR retenu pour le réseau aérien+souterrain+branchement+poste classé C. 47-ABOUSMAANE HASSEN retenu pour le branchement classé C. 48-MEBROUK YACINE retenu pour le réseau aérien+souterrain+branchement+poste classé C. 49-HADJOUDJI HOCINE retenu pour le réseau aérien+souterrain+branchement+poste classé D. 50-DAIBOUN S/ A/HAK retenu pour le réseau aérien+souterrain+branchement+poste classé D. 51-SEKKEL A/KRIM retenu pour le réseau aérien+souterrain+branchement+poste classé D. 52-LEGRANI A/HAKIM retenu pour le réseau aérien+souterrain+branchement+poste classé D. 53-MECHAALA N/EDDINE retenu pour le réseau aérien+souterrain+branchement+poste classé D. 54-SARL SOTREL retenu pour le réseau aérien+branchement+poste classé D. 55-SNC MADI EL BAY retenu pour le réseau aérien+souterrain+branchement+poste classé D. 56-MECHAALA SAID retenu pour le réseau aérien+souterrain+branchement+poste classé D. 57-LEUCHI A/KADER retenu pour le réseau aérien+souterrain+branchement+poste classé D. 58-GUENOUCHE FARID retenu pour le réseau aérien+souterrain+branchement+poste classé D. Evaluation des offres techniques GAZ : 01-NEFLA REDA retenu pour le branchement classé A. 02-OUAR HOUSSAM retenu pour le réseau +branchement classé A. 03-SARL MNG retenu pour le réseau +branchement classé A. 04-TIFOUTI KAMEL retenu pour le réseau +branchement classé A. 05-KHATAB KARIM retenu pour le réseau +branchement classé A. 06-MEHALLEL retenu pour le branchement classé A. 07-SAAD DJABALAH SALIM pour le branchement classé A. 08-DOB HICHEM retenu pour le branchement classé A. 09-KAARER LOTFI retenu pour le réseau +branchement classé A. 10-SOLTANI HANI retenu pour le branchement classé A. 11-REHAIL DJAMILA retenu pour le réseau +branchement classé A. 12-BRIK NOUREDDINE retenu pour le branchement classé A. 13-MECHEHOUD MOURAD retenu pour le branchement classé A. 14-BOULAKSA DJAMEL retenu pour le branchement classé A. 15-BENOUNIS K/EDDINE retenu pour le réseau +branchement classé A. 16-BOUKERMA MADJID retenu pour le réseau +branchement classé A. 17-BOUROUIS ILYES retenu pour le réseau +branchement classé A. 18-MEBROUKI SALIM retenu pour le réseau +branchement classé A. 19-BOUGUERROUA RABAH retenu pour le réseau +branchement classé B. 20-LEKCIR FETHI retenu pour le réseau +branchement classé B. 21-ERHTP retenu pour le réseau +branchement classé C. 22-BRIGHET REZKI retenu pour le réseau +branchement classé C. 23-ENTRC retenu pour le réseau +branchement classé C. 24-MAALEM MOHAMED retenu pour le réseau +branchement classé C. 25-BOULOUDANI MOHAMED retenu pour le réseau +branchement classé C.
2012-10-30 Chimie, pétrochimie, énergie et services pétroliers 145023 Présélection nationale ouvert Objet: Réalisation de travaux de gaz. Répartition des entreprises homologuées par catégories pour l'exercice 2012-2013 N°Ordre:1 EURL ELMADINA LIL ITKANE classement en catégorie D N°Ordre:2 SARL INJAZ BECHAR classement en catégorie C N°Ordre:3 SARL S.U classement en catégorie A N°Ordre:4 SABOU SLIMANE classement en catégorie C N°Ordre:5 CHIKHAOUI Omar classement en catégorie A N°Ordre:6 BRAHIMI Fatiha classement en catégorie A N°Ordre:7 HAIDAGACEM A / Errahmane classement en catégorie A N°Ordre:8 EURL EL RADJIHI classement en catégorie A N°Ordre:9 BEN SMAIL ABDESLAM classement en catégorie A N°Ordre:10 SARL SIDI MOHAMED classement en catégorie A N°Ordre:11 ABDEDAIM Zinedine classement en catégorie A N°Ordre:12 BAKHADDA ABDELHAMID classement en catégorie B N°Ordre:13 BOUCHRA MOHAMED classement en catégorie A N°Ordre:14 SARL TIHNAS classement en catégorie A N°Ordre:15 SARL FACCO AGRO classement en catégorie A N°Ordre:16 SALMI MUSTAPHA classement en catégorie B N°Ordre:17 SABBANI HALIMA classement en catégorie A N°Ordre:18 CHAFAI CHEIKH classement en catégorie C N°Ordre:19 EURL ELFODIL classement en catégorie A N°Ordre:20 EURL GHERRAK classement en catégorie A N°Ordre:21 Sarl O.M ENERGIE classement en catégorie A N°Ordre:22 BEN OUMER Mohamed classement en catégorie A N°Ordre:23 ETBH REMMANI Othmane classement en catégorie A N°Ordre:24 ETB BOUDAOUD Samia classement en catégorie A N°Ordre:25 KAHRIF classement en catégorie D N°Ordre:26 Sarl GOURARAM classement en catégorie A N°Ordre:27 KHALIFA MOHAMED classement en catégorie D N°Ordre:28 AMRANE MOHAMED classement en catégorie C N°Ordre:29 ETG BAHDI Fatna classement en catégorie A N°Ordre:30 MKHADMI Aissa classement en catégorie A N°Ordre:31 EGT MAHDJOUBI A/Errahmane classement en catégorie A N°Ordre:32 ETBH YOUSEFI Mansour classement en catégorie A N°Ordre:33 CHBIKA Mohamed classement en catégorie A N°Ordre:34 BELBEY Remdane classement en catégorie A N°Ordre:35 EURL OULED MAIKHAF classement en catégorie A N°Ordre:36 KHALI ALI AHMED classement en catégorie B N°Ordre:37 AZIZI MOHAMED ABDELLAH classement en catégorie B N°Ordre:38 EB GEL BENALI classement en catégorie A N°Ordre:39 ETG MOULEY OMAR Hamza classement en catégorie A N°Ordre:40 TAYBI Mebarek classement en catégorie A N°Ordre:41 SENNOUR Ali classement en catégorie A N°Ordre:42 KHALDI DJELLOUL classement en catégorie D N°Ordre:43 ETBHE MAHJOUB Othmane classement en catégorie A N°Ordre:44 EURL ESSAFA classement en catégorie D N°Ordre:45 EBH GHANMI Ahmed classement en catégorie A N°Ordre:46 SELMI A/Arrahime classement en catégorie A N°Ordre:47 EURL GUERBOUZ classement en catégorie D N°Ordre:48 MOULAY OMAR OKBA classement en catégorie A N°Ordre:49 Eurl AL ALMJAD classement en catégorie A N°Ordre:50 ABDERRASSOUL Mohamed classement en catégorie A N°Ordre:51 BENALI Slimane classement en catégorie A N°Ordre:52 HAJI Barkia classement en catégorie A N°Ordre:53 SNC ABDELLAOUI & associés classement en catégorie A N°Ordre:54 ETE MELOUKI Cherifa classement en catégorie A
2012-10-31 Chimie, pétrochimie, énergie et services pétroliers 145183 Présélection nationale ouvert Fourniture de: 01/ Lot: moteur, 02/ Lot: pompe, 03/ Lot: motopompe.
2012-11-11 Chimie, pétrochimie, énergie et services pétroliers 146068 Présélection nationale ouvert 01/Lot: Fourniture et transport de Tubes PVC.
2012-11-13 Chimie, pétrochimie, énergie et services pétroliers 146573 Présélection nationale ouvert -Réalisation des ouvrages GAZ. -Liste candidatures conformes : 1-EURL BROMOBIL 2-BOUCHI MOHAMED 4-BELYAZID AMER 5-HAFED SNIOUCI 6-MAACHOU DJILLALI 8-MEDJOUBI CHEIKH 9-HOUTLA ABDERRAHMANE 11-BELHIA LAKHDAR 12-EURL BAHIAT ECHAT -Liste candidatures non conformes : 3-SARL 2 BAS 7-BOUAMEUR AMEUR 10-DAHMANI ABDELKADER.
2012-11-18 Chimie, pétrochimie, énergie et services pétroliers 146808 Présélection nationale ouvert -Acquisition outillage et divers équipements exploitation électriques et gazières exercice 2012-2013. -Les entreprises pré qualifiée sons : 1-BOULABE OUTILLAGE 2-SARL OMOI 3-SARL HAFA 4-SARL SADIMET 5-SARL METRELEC
2012-11-27 Chimie, pétrochimie, énergie et services pétroliers 147855 Présélection nationale ouvert Etude du danger et audit environnemental des gazoducs. La réalisation consiste à l'étude de danger et l'audit environnemental des : - Gazoduc GR1/GR2 (Alrar-Hassi Rmel), - Stations de compression gaz SC3 Ouargla et SC4 Hassi Rmel La Pré-qualification se fera selon les modalités définies dans le dossier de Pré-qualification et est ouverte à tous les candidats potentiellement qualifiés et éligibles. les bureaux d'étude retenus sont : 1. Bureau d'étude EURL OPTIME ANNABA 2. Bureau d'étude CEERI SARMOUK TOUFIK SETIF 3. Groupement CEI HALFAOUI & DNV France 4. Bureau d'étude en environnement et aménagement MERIDJA SABRINA BISKRA
2012-12-03 Chimie, pétrochimie, énergie et services pétroliers 148266 Présélection nationale ouvert présélection exercices 2012-2013 et 2014 pour les prestations et la livraison des fournitures suivantes : - Lot n° 1 Fourniture de Bureau. - Lot n° 2 Fourniture de mobilier & matériel de Bureau. - Lot n° 3 Fourniture de matériel et consommables informatique. - Lot n° 4 Impression, reprographie, reliure de documents et tirage des plans. - Lot n° 5 Réparation d'équipements informatiques & bureautiques. - Lot n° 6 Fourniture matériel divers Gaz & Electricité. - Lot n° 7 Fourniture d'outillage et équipements d'électricité, gaz & de sécurité. - Lot n° 8 Fourniture et entretien de matériel de lutte contre l'incendie. les entreprises retenues sont: Soumissionnaires:SNC - SOUIN ELEC Lots:2-3 Soumissionnaires: SERRIA IDRISS Lots:1-2-3 Soumissionnaires:SARL MOBURO Lots:2 Soumissionnaires: - IMPRI-PAP-MI Lots:1-3 Soumissionnaires: - METRELEC Lots:6-7 Soumissionnaires: BATOUL ALI Lots:6-7 Soumissionnaires: - LANDMARK Lots:1-2-3-5 Soumissionnaires: - MOBISO Lots:2 Soumissionnaires: - DJEDDI BRAHIM Lots:2 Soumissionnaires:SARL - AFRICA -PROTECTION Lots:7-8 Soumissionnaires: - HAFA - ELECT Lots:6-7 Soumissionnaires: - PAUMELUX Lots:6-7 Soumissionnaires: - I. 2. G Lots:1-2-3-4 Soumissionnaires: - PLUME - D'OR Lots:1-2-3-4 Soumissionnaires:SARL - DUNE Lots:3 Soumissionnaires: - KAMEDIA Lots:4 Soumissionnaires: - KHALIFA -MOBILIER Lots:2 Soumissionnaires: - FADLI ILYES Lots:4 Soumissionnaires: - FADLI RAZIK Lots:4 Soumissionnaires: - K - TEC Lots:1-2-3-4
2012-12-03 Chimie, pétrochimie, énergie et services pétroliers 148448 Présélection nationale ouvert travaux de réalisation, d'entretien et de dépannage de réseaux de distribution Gaz RÉSULTATS HOMOLOGATION TECHNIQUE RESEAU N°:01 ENTREPRISE:CHETAB Mohamed RESEAU:Non Retenue BRANCHEMENT:Non Retenue N°:02 ENTREPRISE:AYACHIA A/malek RESEAU:Non Retenue BRANCHEMENT:Retenue N°:03 ENTREPRISE:BOUHALA Med Ali RESEAU:Retenue BRANCHEMENT:Retenue N°:04 ENTREPRISE:ZAIMEN Tahar RESEAU:Non Retenue BRANCHEMENT:Non Retenue N°:05 ENTREPRISE:BAHLOUL A/hamid RESEAU:Non Retenue BRANCHEMENT:Non Retenue N°:06 ENTREPRISE:SISSAOUI Omar RESEAU:Non Retenue BRANCHEMENT:Non Retenue N°:07 ENTREPRISE:BOUBERTAKH Yassine RESEAU:Non Retenue BRANCHEMENT:Non Retenue N°:08 ENTREPRISE:LIOURACI Kamel RESEAU:Non Retenue BRANCHEMENT:Non Retenue N°:09 ENTREPRISE:BENKEDEDAH Hecham RESEAU:Non Retenue BRANCHEMENT:Non Retenue N°:10 ENTREPRISE:EURL Hanane RESEAU:Non Retenue Non Retenue N°:11 ENTREPRISE:KHEDACHE N/eddine RESEAU:Non Retenue BRANCHEMENT:Retenue N°:12 ENTREPRISE:DRAA Mohamed RESEAU:Retenue BRANCHEMENT:Retenue N°:13 ENTREPRISE:CHORFI Sofiane RESEAU:Retenue BRANCHEMENT:Retenue N°:14 ENTREPRISE:CHEMCHEMI Lazhar RESEAU:Non Retenue BRANCHEMENT:Non Retenue N°:15 ENTREPRISE:BELHOULA Rabah RESEAU:Non Retenue BRANCHEMENT:Non Retenue
2012-12-05 Chimie, pétrochimie, énergie et services pétroliers 148803 Présélection nationale ouvert Péqualification des travaux gaz. les présélectionnées sont: 1-liste des entreprises classées en D: 1-AROUSSI ZOUBIRI 2-BARKET KAMEL. 3-BENZIANE AISSA. 4-DILMI AISSA. 5-EURL EL KAHINA. 6-EURL EL MANHAL. 7-KAHRIF SETIF. 8-LAKHNECHE LAID. 9-SARL SMAILI ET ALEM. 10-SEMMANE MESSAOUD. 11-SNC FRERE LASLADJ. 2/Liste des entreprises classées en C: 1-BACHIRI FERHAT. 2-BAHACHE MOHAMED. 3-CHETTIH MADANI. 4-HAOUD BOUCETTA. 5-KHALFAT ABD EL KADER. 3/Liste des entreprises classées en B: 1-BETGHA OUSSAMA. 2-BOUDERRADJI KAMEL. 3-EURL MT ELECTRIQUE. 4-MAHDADI MOHAMED. 5-M'HAMDI ABDELKARIM. 4/Liste des entreprises classées en A: 1-ATTABI OUALID 2-ATTALAH MOURAD. 3-ATTRI HACENE. 4-AYACHE SAID. 5-BEKKA ABDENNOUR. 6-BEN ALI SMAIL. 7-BEN DJAAFAR YOUCEF. 8-BEN HAMIDOUCHE LARBI. 9-BEN SEHILA ABDELAZIZ. 10-BENSLIMANE ZAHIDA. 11-BOUCHAALA MARIA. 12-BOUDILMI LAMRI. 13-BRAHMA ABDELOUAHAB. 14-CHEBABHI ALI. 15-CHETTI FOUAD. 16-DERRI FATIHA. 17-DJAIDJAA ZINE EL ABIDINE. 18-DRISS ABDERRAHMANE. 19-EURL DK. 20-FARHATI YOUCEF. 21-DELLOUSSIA ABDERRAHMANE. 22-HADJ HAFSI AMEL. 23-HAOUD SAID. 24-KHELIFI FAICAL. 25-LAADJEL ABDELKADER. 26-LAAMRI SALAH. 27-LAKHNECHE MOHAMED. 28-MEKKI KHALED. 29-OUALI THAMER. 30-RAHMOUNI TOUFIK. 31-REBAI SOFIANE. 32-REDJEM SALAH EDDINE. 33-ROUBACHE LAKHDAR. 34-SAADA NOUREDDINE. 35-SALHI AZIZ. 36-SAOUD ABDELHAKIM. 37-SARL MSIBAT. 38-SARL TRAPHELEC. 39-ZAITAR MOHAMED. 40-ZORDANE SLIMANE.
2012-12-10 Chimie, pétrochimie, énergie et services pétroliers 149251 Présélection nationale ouvert pré- qualification des travaux gaz I. Liste des entreprises classées en D : N° Nom de l'entreprise 1 AROUSSI ZOUBIR 2 BARKET KAMEL 3 BENZIANE AISSA 4 DILMI AISSA 5 EURL ELKAHINA 6 EURL ELMANHAL 7 KAHRIF SETIF 8 LAKHNECHE LAID 9 SARL SMAILI ET ALEM 10 SEMMANE MESSAOUD 11 SNC FRERES LASLADJ II. Liste des entreprises classées en C : N° Nom de l'entreprise 1 BACHIRI FARHAT 2 BAHACHE MOHAMED 3 CHETTIH MADANI 4 HAOUD BOUCETTA 5 KHALFAT ABD EL KADER III. Liste des entreprises classées en B : N° Nom de l'entreprise 1 BETGHA OUSSAMA 2 BOUDERRADJI KAMEL 3 EURL MT ELECTRIQUE 4 MAHDADI MOHAMED 5 M'HAMDI ABDELKARIM IV. Liste des entreprises classées en A : N° Nom de l'entreprise 1 ATTABI OUALID 2 ATTALAH MOURAD 3 ATTRI HACENE 4 AYACHE SAID 5 BEKKA ABDENNOUR 6 BEN ALI SMAIL 7 BEN DJAAFAR YOUCEF 8 BEN HAMIDOUCHE LARBI 9 BEN SEHILA ABDELAZIZ 10 BENSLIMANE ZAHIDA 11 BOUCHAALA MARIA 12 BOUDILMI LAMRI 13 BRAHMA ABDELOUAHAB 14 CHEBABHI ALI 15 CHETTIH FOUAD 16 DERRI FATIHA 17 DJAIDJAA ZINE ELABIDINE 18 DRISS ABDERAHMANE 19 EURL DK 20 FARHATI YOUCEF 21 FELLOUSSIA ABDERAHMANE 22 HADJ HAFSI AMAL 23 HAOUD SAID 24 KHELIFI FAYCAL 25 LAADJEL ABDELKADER 26 LAAMRI SALEH 27 LAKHNECHE MOHAMED 28 MEKKI KHALED 29 OUALI THAMER 30 RAHMOUNI TOUFIK 31 REBAI SOFIANE 32 REDJEM SALAH EDDINE 33 ROUBACHE LAKHDAR 34 SAADA NOUREDDINNE 35 SALHI AZIZ 36 SAOUD ABDELHAKIM 37 SARL MSIBAT 38 SARL TRAPHELEC 39 ZAITAR MOHAMED 40 ZORDANE SLIMANE
2012-12-17 Chimie, pétrochimie, énergie et services pétroliers 149852 Présélection nationale ouvert réalisation en EPC de la Station de Compression du Projet Gazoduc GR4 48'' à Hassi R'mel
2012-12-17 Chimie, pétrochimie, énergie et services pétroliers 149855 Présélection nationale ouvert réalisation en EPC de la Station de Pompage du Projet expansion du LR1 Phase II
2012-12-17 Chimie, pétrochimie, énergie et services pétroliers 150020 Présélection nationale ouvert Résultats des recours: -Pli N°12: Entreprise CHERGUI SAMIR, recours jugé fondé, l’entreprise sera retenue en branchements. -Pli N°13: Entreprise ALIA YAKOUB, recours jugé fondé, -Pli N°21: Entreprise TOULMIT MAKHLOUF, recours jugé fondé, l’entreprise sera retenue en classe B. -Pli N°35: Entreprise SEBAIHI ZITOUNI, recours jugé non fondé, et sera maintenue en classe C. -Pli N°36: Entreprise BESSA M’NAOUAR, recours jugé fondé, l’entreprise sera retenue en classe A. -Pli N°49: Entreprise MADANI M’NAOUAR, recours jugé non fondé, par manque de moyens. -Pli N°51: Entreprise KAHLA AZZEDDINE, recours jugé fondé, l’entreprise sera retenue en classe A. -Pli N°61: Entreprise HARRICH TAYEB, recours jugé fondé, l’entreprise sera retenue en classe A. -Pli N°81: Entreprise SNC FRERES LASKEDJ, recours jugé fondé, l’entreprise sera retenue en classe C -Pli N°83: Entreprise BOUZIT MERIEM, recours jugé fondé, l’entreprise sera retenue en branchements. -Pli N°85: Entreprise BAKHOUCHE ABDERREZAK, recours jugé fondé, l’entreprise sera retenue en classe A. -Pli N°97: Entreprise BELDJOUDJI HAKIM, recours jugé fondé, l’entreprise sera retenue en branchements. -Pli N°98: Entreprise chanouf mohamed, recours jugé fondé, l’entreprise sera retenue en classe A. -Pli N°106: Entreprise SERRAA FARES, recours jugé fondé, l’entreprise sera retenue en branchements. -Pli N°107: Entreprise SERAA REDHA, recours jugé fondé, l’entreprise sera retenue en classe B. -Pli N°113: Entreprise SERVEGAZ, recours jugé fondé, l’entreprise sera retenue en classe A. -Pli N°125: Entreprise CHOUAG RACHID, recours jugé non fondé. -Pli N°126: Entreprise MAHDAOUI SALIM, recours jugé non fondé. -Pli N°139: Entreprise SNC ERPRG BOUMESSOUS EL MABROUK, rectificatif du nom. -Pli N°156: Entreprise BOUAOUNE ADEL, recours jugé non fondé.
2012-12-31 Chimie, pétrochimie, énergie et services pétroliers 151457 Présélection nationale ouvert FOURNITURE ET GESTION DES PRODUITS CHIMIQUES Les soumissionnaires retenus: - Baker Hughes EHO Ltd. - MI Algeria SPA - Halliburton Energy Services Inc. - Sarl NLC Process and Water Services (Nalco)
2013-01-02 Chimie, pétrochimie, énergie et services pétroliers 151663 Présélection nationale ouvert Présélection technique des entreprises pour la réalisation des travaux gaz. Les entreprises présélectionnées sont : 01-Ben Abid Med Taher (non retenue). 02-Berkani Slimen (non retenue). 03- Djari A/Rahmane (retenue) / Classement E.H. 04-Taoutaou Brahim (non retenue). 05- Bouazza Youcef (non retenue). 06- Ghaname Abd El Kadr (retenue) / Classement C.H. 07-Dif Yacine (retenue) / Classement D.H. 08- Chergui N/Eddine (retenue) / Classement D.H. 09-Alioua Hocine (retenue) / Classement C.H. 10-Dambir Ishak (retenue) / Classement D.H. 11-Hamoudi Ahcen (non retenue). 12-Kahrif Est (retenue) / Classement F.G.H. 13-Cheriat Moussa (non retenue). 14-Cheniti A/Errahmane (retenue) / Classement E.H. 15-SARL Ennour (non retenue). 16-EURL Bidi Nouar (retenue) / Classement E.H. 17-Bedala Med Lamine (retenue) / Classement B.H. 18-Amokrane Amel (retenue) / Classement B.H. 19-Chemchami Lazhar (retenue) / Classement B.H. 20-Draidi Amine (non retenue). 21-Houd Bouceta (retenue) / Classement D.H. 22-EURL Pipe Artco (non retenue). 23-Moudjari A/Rahmane (non retenue). 24-Guetal Djemoi (non retenue). 25-Batoul Madani (retenue) / Classement B.H. 26-Bouaoud Mohamed (retenue) / Classement C.H. 27-Kouachi redouane (retenue) / Classement F.H. 28-EURL Khanfar Sonia (retenue) / Classement E.H. 29-BAllala Boudjema (non retenue). 30-Hadjab Rabai (retenue) / Classement D.H. 31-Yousfi Nora (retenue) / Classement D.G.H. 32-BoMadoui Djamel Edine (non retenue). 33-Laroum Ahcen (non retenue). 34-Hadef Ilyas (non retenue). 35-Babellah Nacer (retenue) / Classement C.H. 36-Chouati Moussa (non retenue). 37-Hadjeb Alloua (non retenue). 38-Kherzi Abderrahmane (non retenue). 39-Tidjani Fateh (retenue) / Classement D.H. 40-Chorfi Imed (retenue) / Classement C.H. 41-Alouani Mourad (retenue) / Classement C.H. 42-Makhloufi A/Rchid (retenue) / Classement B.H. 43- Abbad Malek (retenue) / Classement C.H. 44-Merabet Raouf (non retenue). 45-Khelifi Mounir (retenue) / Classement D.H. 46- Khanfri Med Ridha (retenue) / Classement D.H. 47-Friha Mounir (non retenue). 48-Far Med Fouzi (retenue) / Classement B.H. 49-Sahbi Saber (retenue) / Classement C.H. 50-EURL Fermes Adel (non retenue). 51-Bensliki Farida (non retenue). 52-Nacri Yahia (retenue) / Classement E.H. 53-Houhamdi A/Djalil (retenue) / Classement B.H. 54-Boukdira A/Slem (non retenue).
2013-01-06 Chimie, pétrochimie, énergie et services pétroliers 151890 Présélection nationale ouvert Présélection aux fournisseurs ayant un point de vente à la Wilaya de Constantine concernant: Lot n°01: Matériels et accessoires électrique -Les soumissionnaires retenus sont : -LARGUET ABDELATIF -STI -EURL CODIMOS -ETS SALMI MOETADA -SARL KSAF ELECT -SARL FAMELEC -EURL HAFA ELECT -AMAMRA BILEL -EURL PAUMELUX -SARL PAUMELLERIE -SARL MADJENE Lot n°02: Matériels et accessoires Gaz -Les soumissionnaires retenus sont : -TRAUVAY ET CAUVIN -BAHI LEKHAL -STI -EURL EXIMATEL -EURL CODIMOS -AMAMRA BILEL -EURL PAUMELUX -SARL PAUMELLERIE -SARL MADJENE Lot n°03: Matériels quincaillerie -AMAMRA BILEL Lot n°04: Agrégats (graviers et sable de carrière) (infructueux) Lot n°05: Ciments en sacs (infructueux) Lot n°06: Sable jaune (infructueux) Lot n°07: Produits ferreux (cornières, coulisse, rôle, tube, etc...) -TRAUVAY ET CAUVIN -ZIDANI MESSAOUD -AMARA BILEL
2013-01-08 Chimie, pétrochimie, énergie et services pétroliers 152147 Présélection nationale ouvert -Prestation d’études de tracé de gazoducs. Les bureaux d'études désignés sont : 1. BET TITOUCHE Djamel (Alger). 2. GEF TAIBI ABDERAHMANE (M'sila) 3. GEF BENMAIZA (Oran) 4. EURL GEO DATA SOLUTIONS (Boumerdes)l 5. CE GEO RAM (Oran) 6. SARL INTER DEV CONSULTING IDC (Alger) 7. GEF DEKHANE Ali (M'sila) 8. FETAH Ali MAPTECH (Boumerdes) 9. GEF BETTV ELIMAM (Oran) 10. SARL ERSSE (Batna) 11. BET MEZIANE YAMINA (Tizi Ouzou) 12. GEF TALEB MAHMOUD (Saida) 13. BET WASSAT (Alger) 14. CET BENMESSAOUD NDHIR (Laghouat) 15. BETHE BALI NABIL (Biskra) 16. CABINET DE G BELEBNA AHMED (Oran) 17. CGMS SEBANE (Bouira)
2013-01-08 Chimie, pétrochimie, énergie et services pétroliers 152164 Présélection nationale ouvert -Présélection technique et classification des entreprises de réalisation de travaux Gaz. -Entreprises retenue : 1-BOURENANE MOHAMED. 2-BENHAMZA NABIL 3-AMRANI AREZEK 4-DAIFALAH LAZHAR 5-HAMLAOUI KHEMISSI 6-MAHDIOUB SALAH 7-SMAALI ABDELHAK 8-KIRATI AZIZ 9-GAT TOUFIK 10-AGAOULA ABDELATIF 11-KHAFALAH FOUZIA 12-SNC BEN KREIF 13-LONA ETB 14-TRIKI MALEK 15-MAIZI AHMMED 16-GHRIB RACHID 17-EURL SKS EXPRESS 18-BOUHMIDA NADIR 19-ZIDANE REDA 20-BENSOUB SOUHILA 21-BOUREGBI IA 22-HRIBI MOUNIR 24-BOUCHAMA RAMZI 26-YAKOUB BRAHIM 27-SALAH SALAH SAMIR 28-MEKMOUCHE EM/ELHADI 29-SNC FRERES BENALILECHE 30-BOUCHAHED RACHID 31-BENYOUB ABDERAZEK 32-HIMEUR HAQMIT 33-NET COMELGH 34-HIMEUR WAHIDA 35-FETAIMIA BELGACEM 36-CHOUAIBA EL BAHI 37-KEB ABSSA RACHID 38-BOUCHERITE A/WAHAB 39-BOUDIOUA RABEH 40-BOULAARAS MOHCEN 41-ATACHE BRAHIM 42-SNC CHARCHARI MOURAD FRERES 43-CHARCHARI DJAMEL EDDINE 44-BOUZIDI BADR EDDINE 45-BERHAIL ELHADI 46-OURATH FOUZI 47-CHETAB KARIM 48-LSALHI FOUAD 50-MAKROUF HAKIM 51-EURL PIPEARTCO 52-SERIDI CHERIF 53-NABET M/LAMINE 55-BAHLOUL ISSAM -Entreprises non retenue : 23-BENINI MEHDI 25-BENKHLIFA SOUFIANE 49-MOUALDIA HADA 54-CHOUANA NADIA
2013-01-15 Chimie, pétrochimie, énergie et services pétroliers 152765 Présélection nationale ouvert Pré qualification des entreprises de réalisation des ouvrages gaz.
2013-01-22 Chimie, pétrochimie, énergie et services pétroliers 153585 Présélection nationale ouvert Prestations suivantes: - Maintenance et transport de véhicules: Lot 01: Réparation mécanique. Lot 02: Électricité autos. Lot 03: travaux de tôlerie et montages d'accessoires. Lot 04: Vidange et lavage. Lot 05: Vulcanisation (réparation et fourniture de pneumatiques). Lot 06: Transport des véhicules (remorquage). Les entreprises sélectionnées dans ce domaine sont les suivantes : 1-SARL Ciea HAMMOUCHE (lot N° 1, 2, 3, 4) 2-BOUCHEBAH Mokrane (lot N° 3, 6) 3-SAIDJ Zahir (lot N° 01) 4-HAMMAM Ahmed (lot N° 3) 5-MIZI Allaoua (lot N° 5) 6-ABDER Sce auto (lot N° 1, 4 et 5) 7-CHIKH Rabah (lot N° 4 et 5) 8-DJENANE Ahmed (lot N° 1,2,3,4 et 5)
2013-01-23 Chimie, pétrochimie, énergie et services pétroliers 153758 Présélection nationale ouvert Réalisation des études des réseaux électrique et gazier de distribution: 1- Electricité: programme RCN-polse-PNE. - MT/A - MT/S - BT/A - BT/S 2- Gaz.

<< Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 Suivant >>

Accueil|Services|Présentation|Abonnement|Publicité|Contact|English